Отруби «Бородинские» от компании «Биокор» с кальцием: когда и как принимать

0
477

Отруби «Бородинские» от компании «Биокор» с кальцием: когда и как приниматьЗдоровое питание необходимо для хорошего самочувствия и профилактики любых заболеваний. Сейчас натуральные продукты и препараты на растительной основе популярны, ведь многократно доказано, что они не имеют негативного эффекта. Часто покупают как специализированные, так и более универсальные средства для улучшения общего состояния. Отруби Бородинские от компании «Биокор» нормализуют пищеварение, помогают похудеть.

Препарат является биологически активной добавкой к пище. Это не лекарство в классическом понимании, но его часто назначают как дополнительное средство при приеме курса каких-либо медикаментов. Бывает, что принимают и для профилактики заболеваний, патологических состояний. Компания «Биокор» выпускает продукты для здорового питания в широком ассортименте. Располагает собственной агрофирмой, где выращиваются зерновые и прочие культуры.

Какие основные особенности

Хрустящие отруби из красной ржи представляют собой природный продукт, который относится к здоровому питанию. Высоко ценится среди поклонников полезной пищи, так как содержит клетчатку. Это один из самых важных и необходимых ингредиентов, который постоянно должен присутствовать в рационе питания. Такие волокна поддерживают иммунитет, благоприятствуют его активизации тогда, когда нужно. Они же защищают организм от токсинов.

Отруби отличаются уникальной способностью впитывать воду. В результате они увеличиваются в размерах и заполняют всю полость желудка. Аппетит снижается, человек реже испытывает чувство голода. Следовательно, в организм поступает меньше калорий, что способствует похудению. Углеводы всасываются в кровь не настолько быстро, как обычно, поэтому не так много и часто хочется сладкого. Необходимость принимать инсулин в больших количествах исчезает.

Отруби представляют собой природную питательную среду для стабильной микрофлоры кишечника. В связи с этим их стоит употреблять для профилактики и устранения симптомов дисбактериоза. Препарат выполняет функции универсального биосорбента, эффективно избавляет от токсинов и прочих вредных веществ. Состав обогащен кальцием, вследствие чего дополнительно укрепляет и усиливает иммунитет. Минерал положительно сказывается на состоянии зубов и костей, заботится о сердечно-сосудистой системе.

Что входит в состав

Отруби от «Биокор» содержат комплекс натуральных ингредиентов из таких лекарственных растений, как:

  • ржаное зерно. Повышает защитные силы организма, обеспечивает устойчивость к болезням. Дает отхаркивающий эффект. Его часто принимают те, кто страдает сахарным диабетом, для облегчения состояния;

  • ржаные отруби. Природный диетический продукт. Назначается как общеукрепляющее и повышающее жизненный тонус средство;

  • ржаной ферментированный солод. В него входят вещества, замедляющие процесс усвоения углеводов. Нормализует содержание сахара в крови, является натуральным диетическим средством;

  • карбонат кальция. Применяется в медицине как источник минерала, необходимого для нормального состояния костей и зубов.

Отруби принимают как биологически активную добавку к пище. Рекомендованная доза для взрослых составляет 60 грамм (или 12 столовых ложек в день). Это эффективный источник кальция и пищевых волокон, который значительно улучшает работу кишечника и способствует быстрому выведению токсинов.

Нужно учитывать противопоказания. Это, например, язва и прочие поражения желудка, двенадцатиперстной кишки, спайки брюшной полости, хронические и острые недуги ЖКТ. Есть вероятность индивидуальной непереносимости отдельных компонентов. Купить БАД можно на сайте https://biokor.ru/.

Источник: сайт biokor.ru