Область применения перекиси водорода-

0
1382

Область применения перекиси водорода-Перекись водорода – это та жидкость, которая есть в каждой аптечке. Всем известно, что с её помощью удается обработать ранки от возможного заражения. Именно для этого она хранится в большинстве аптечек. Однако на самом деле функционал у перекиси водорода гораздо шире и далеко не все знают, за чем же вообще необходима данная жидкость. Подробнее на сайте ecoplanet777.com можно получить информацию о применении перекиси водорода.

1. Избавление от прыщей – на самом деле, если у вас на коже имеется инфекционное акне, то с помощью перекиси вы можете от него избавиться. Для этого вам необходимо периодически очищать лицо, используя ватный диск и безусловно, саму жидкость.

2. Лечение стоматита – если во рту возникли язвочки, то ускорить заживление их можно с помощью перекиси. А для этого необходимо прополоскать с нею рот. Однако разбавьте перед этим перекись водой, тогда вы не вызовите дополнительного раздражения.

3. Избавление от неприятного запаха изо рта – разбавленной с водой перекисью водорода прополаскайте рот в течении 30 секунд. Раз в неделю используйте подобную жидкость для того, чтобы во рту убить все бактерии и микробы, особенно те, что и оставляют неприятный запах.

4. Для борьбы с грибком стопы – смешайте перекись водорода в водой, при чем сделайте это в равных пропорциях. Далее вам потребуется использовать специальный флакон с дозаротор. С его помощью распылите жидкость по всей поверхности стопы и дождитесь полного высыхания. При желании можно оставить перекись на ногах, при необходимости её можно смыть. Но такую процедуру необходимо повторять как минимум несколько раз в день.

5. Отбеливание зубов – опаласкивая зубы раствором воды и перекиси в течении 30 секунд можно добиться естественного отбеливания зубов, которое не будет носить непредвиденный или отрицательный результат.

6. Уменьшение зубной боли – это характеристика, о которой мало кто и что знает, но с помощью перекиси действительно можно добиться уменьшение зубной боли. Если подержать во рту несколько минут смесь перекиси водорода и воды, то можно снизить воспалительный процесс и болевые ощущения.