Какие бывают стиральные машины?

0
392

Какие бывают стиральные машины?Производители бытовой техники выпускают стиральные машины двух типов – автоматические и полуавтоматические. В отдельную категорию входят устройства, которые работают на основе ультразвука. Наибольшую популярность в наше время получили автоматы. Подробно изучить ассортимент стиральных машинок и подобрать отличную недорогую модель можно здесь https://medialand.shop/category/tehnika-dlya-doma/stiralnye-i-sushilnye-mashiny/stiralnye-mashiny/.

Автоматы и полуавтоматы

Автоматические машины управляются посредством специальных программ, которых может быть достаточно много. Самые простые версии стирают вещи по определенному алгоритму, а продвинутые более современные модели способны отмерять нужный объем воды, регулировать температурный режим, контролировать скорость отжима и даже «брать» необходимое количество стирального порошка. В большинстве случаев автоматы оснащены механизмом барабанного типа.

Полуавтоматические аналоги не оснащены специальными элементами управления. В них есть только таймер. В этом случае используется активаторный механизм. Присутствует специальная емкость, которая оснащается мотором, на его вал насаживается диск либо лопасти. Эти элементы перемещают вещи в машинке во время стирки. При этом образуется небольшое количество пены, поэтому в машину можно засыпать обычный порошок, предназначенный для ручной стирки. Эти модели все еще присутствуют в продаже, однако спрос на них существенно снизился. Пользователи предпочитают покупать более совершенные автоматические модификации.

Продажа стиральных машин в ДНР

Перед покупкой машинки стоит определиться с еще одним параметром – способ загрузки. В зависимости от этого параметра модели бывают:

  • С фронтальной загрузкой. Это очень удобная, но вместе с тем и не капризная техника. Люк имеет прозрачное окошко. Специальный люк полностью герметичный, это обеспечивают уплотнители, расположенные по периметру. При бережном и аккуратном обращении уплотнение не порвется. Модели с фронтальной загрузкой гораздо проще обслуживать и при необходимости ремонтировать. Верхнюю часть агрегата можно использовать в качестве тумбы и хранить на ней банные принадлежности, чистые полотенца или корзину для грязного белья. С вертикальным аналогом так сделать не получится.
  • С вертикальной загрузкой. Конструкция этой бытовой техники гораздо сложнее, а цена выше. Многие модели во время работы сильно трясутся. Ключевое преимущество такого варианта – возможность дополнительно загружать вещи во время стирки. При этом пользователю ничего не придется менять в программе. Также можно в любой момент достать из машинки что-то лишнее.

Чтобы купить стиральную машину в Донецке, изучите ассортимент популярного интернет-магазина бытовой техники.