Пишем акварелью: «Зимняя ночь в деревне»

0
202

Пишем акварелью: «Зимняя ночь в деревне»

Пишем акварелью: «Зимняя ночь в деревне»

Здравствуйте, дорогие любители акварельного творчества. Хотела показать, как рисовать акварелью по влажной бумаге зимний, ночной пейзаж.

Для этого нам понадобится плотная акварельная бумага, лучше всего из хлопка. У меня это бумага фирмы baohong 100% хлопок, среднее зерно. Пластиковый, водонепроницаемый планшет, у меня это доска для лепки из пластилина 🙂 Акварельные краски. Я пользуюсь акварелью в тубах, т. к. они легче набираются и удобнее работать по влажной бумаге, когда время очень ценно.

Для создания тёмного, ночного неба я использовала цвета: Нейтральная чёрная, ультрамарин тёмный, Сиреневый хинакридон, железоокислая красная, шэдоу Грин от mijello (темно-зеленая краска) в смеси с краплаком для самых тёмных участков сосны. Оттенок снега на переднем плане хром-кобальт турецкий(или любая лазурная). Для этого оттенка нужно совсем немного, чтобы слегка затонировать снег. Тёплые оттенки неба и света рисовала неаполитанской.

Кисти: У меня китайские каллиграфические, синтетика с французским креплением от фирмы Pinax, тонкие линеры и плоские кисти.

Также понадобятся капля гуашевых белил или маскирующая жидкость, для резерва горящих окошек в доме. По времени создание пейзажа заняло больше двух часов. На видео я комментирую свои действия, постаралась сжато и понятно показать процесс. Желаю всем успеха в творчестве и приятного просмотра.