Байден назвал себя самым опытным кандидатом в президенты США

0
128

Байден назвал себя самым опытным кандидатом в президенты США

Президент США Джо Байден . Архивное фото

ВАШИНГТОН, 6 мая – РИА Новости. Президент США Джо Байден, ранее объявивший о намерении вновь побороться за высший государственный пост в стране, заявил, что считает себя самым опытным претендентом на эту роль за все время. «»Я знаю больше, чем подавляющее большинство людей, и у меня больше опыта, чем у любого, кто когда-либо выдвигался на данный пост. Я также считаю, что доказал свою честность и эффективность», — сказал Байден в интервью телеканалу MSNBC.

По его мнению, ему удалось «набраться чертовски много мудрости».

Выборы президента США намечены на ноябрь 2024 года. Экс-президент Дональд Трамп в ноябре 2022 года заявил о вступлении в борьбу за президентское кресло. Согласно данным последнего опроса телекомпании NBC, порядка 46% избирателей от Республиканской партии США поддержали бы кандидатуру Трампа, если бы ее праймериз проводились сейчас.

Байден в апреле также официально объявил, что идет на второй срок, чтобы «доделать начатое», и запустил сайт избирательной кампании. В случае, если ему это удастся, в начале второго президентского срока ему будет 82 года.