Что нужно знать при выборе мотоблока для сада?

0
128

Что нужно знать при выборе мотоблока для сада?Если вы решили приобрести мотоблок, то наверняка задумывались о том, какой именно тип выбрать и на что обратить внимание в первую очередь. На что следует обращать внимание при выборе, какие характеристики являются наиболее важными, как выбрать мотоблок для сада, на какие технические характеристики нужно обратить внимание – обо всем этом мы расскажем в нашей статье. А посмотреть мотоблоки в Кирове цены, которые вас приятно удивят.

Мотоблок – это сельскохозяйственная техника, которая совмещает в себе функции культиватора, плуга, снегоуборщика, измельчителя, а также может использоваться для перевозки грузов. Это оборудование для обработки земли, которое состоит из двигателя внутреннего сгорания, трансмиссии, навесных приспособлений, редуктора и колес. Устройства, которые работают на электричестве, называют электрокультиваторами.

С помощью мотоблока можно выполнять следующие виды работ:

  1. Культивация почвы.
  2. Перекопка земли.
  3. Рыхление почвы.

Как выбрать мотоблок для сада?

Выбрать мотоблок не составляет труда, ведь на сегодняшний день в магазинах представлен огромный выбор моделей, которые отличаются техническими характеристиками и стоимостью. При выборе мотоблока нужно учитывать тип почвы, на которой будет работать агрегат. Если вы выбрали мотоблок с не слишком мощным двигателем, то вам необходимо будет использовать тяжелые и твердые виды почвы (каменистые, глинистые и песчаные). Если вы хотите обработать участок с мягкой почвой, то, соответственно, вам нужен двигатель, который будет развивать большую мощность. Для обработки почвы с помощью мотоблока вам понадобится еще и навесное оборудование.

Также при выборе мотоблока нужно учитывать несколько факторов. Прежде всего, он должен быть достаточно тяжелым, так как именно вес определяет степень его производительности. Следует также обратить внимание на тип двигателя. Для работы в саду лучше всего подходят мотоблоки с бензиновыми двигателями, которые отличаются высокой мощностью и производительностью. Для обработки больших площадей лучше приобрести дизельный мотоблок.

Характеристики мотоблока

Мотоблок – многофункциональное устройство, которое используется для вспашки, культивации, окучивания, рыхления почвы, выкапывания саженцев и сбора урожая. В зависимости от модели, мотоблок может иметь различное навесное оборудование, которым можно оснастить устройство. Так, например, некоторые модели имеют в комплекте плуг, прицеп, картофелесажалку, окучник, почвофрезу, снегоотбрасыватель, косилку и др. Каждый из этих элементов позволяет применять мотоблок для выполнения тех или иных задач.