Индонезия пока не приняла решение об участии в саммите по Украине

0
90

Индонезия пока не приняла решение об участии в саммите по Украине

Джакарта, Индонезия. Архивное фото

МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Индонезия подтвердила получение приглашения к участию в саммите по Украине в августе, организуемом Саудовской Аравией, однако пока не готова подтвердить или опровергнуть свое участие во встрече, заявил официальный представитель МИД страны Теуку Файзасия.

Ранее газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на дипломатов, что Саудовская Аравия намерена провести в августе в Джидде мирные переговоры по Украине, на которые пригласят представителей десятков стран, но не России. «»Относительно встречи по мирному урегулированию конфликта на Украине, от Саудовской Аравии пришло приглашение в наше координационное министерство. Что касается участия Индонезии, оно не может быть подтверждено. Я могу лишь подтвердить, что приглашение для Индонезии действительно было», — заявил он.

Ранее сообщалось, что мирные переговоры в Саудовской Аравии пройдут в августе с участием дипломатов примерно из 30 стран. Среди приглашенных Саудовской Аравией и Украиной — Индонезия, Египет, Мексика, Чили и Замбия. Свое участие подтвердили США, Великобритания, ЮАР, Польша и Евросоюз. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль будет следить за встречей в Саудовской Аравии по Украине, предстоит понять, какие цели ставятся.