На Украине назвали необычную причину уничтожения страны

0
124

На Украине назвали необычную причину уничтожения страны

Люди с флагами Украины в Брюсселе . Архивное фото

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Украина не сможет существовать без коррумпированной системы, заявил местный психолог Олег Хомяк в интервью каналу Alpha Media.«»Государство рухнет. У нас коррупция — это не нарушение, это несущая конструкция, я не шучу. И, если ее убрать, то государство перестанет существовать, оно рухнет. Это, может быть, ужасно выглядит. Коррупция придает смысл существованию государственной власти», — высказался психолог.

Он также упомянул о том, что украинские власти напрасно думают, что избавление от всего русского приведет к прогрессу. Хомяк назвал сумасшедшей идею о том, что бойкотирование какого-либо русского писателя-классика спровоцирует «расцвет» Украины.

Ранее в обнародованном обзоре генерального инспектора Госдепартамента США, посвященном контролю за выделяемой Киеву поддержкой, говорилось, что коррумпированность украинских властей ставит под угрозу эффективность оказываемой Америкой помощи в долгосрочной перспективе и диктует необходимость внедрения механизмов жесткого контроля.