В МИД одобрили кандидатуру на пост посла Британии

0
80

В МИД одобрили кандидатуру на пост посла Британии

Найджел Кейси. Архивное фото

МОСКВА, 6 сен – РИА Новости. Москва проинформировала посольство Британии о приемлемости кандидатуры Найджела Филипа Кейси на пост нового посла в России, сообщили РИА Новости в МИД РФ. «»В соответствии с существующей дипломатической практикой весной этого года британская сторона обратилась в МИД России по вопросу получения согласия на назначение Найджела Филипа Кейси послом Великобритании в России», – сказали в МИД.

«После завершения необходимых процедур в июне этого года посольство Великобритании в Москве было проинформировано о приемлемости кандидатуры Кейси», – добавили в ведомстве.

В начале августа Лондон объявил, что Кейси станет новым послом Великобритании в России и сменит на этом посту Дебору Броннерт. Броннерт представляет Великобританию в России с начала 2020 года, вскоре она займет другой пост на дипломатической службе.

Кейси вступит в новую должность в ноябре 2023 года. Это будет не первая его работа в России. В начале 2000-х годов Кейси был первым секретарем посольства Великобритании в Москве.

В британском посольстве в Москве РИА Новости подтвердили, что с ноября в дипмиссии будет новый посол. Там не уточнили конкретную дату прибытия Кейси в Россию.