Число погибших при наводнениях в Ливии превысило три тысячи

0
89

Число погибших при наводнениях в Ливии превысило три тысячи

Последствия циклона «Даниэль» в Дерне, Ливия

КАИР, 12 сен — РИА Новости. Число погибших из-за наводнений в городе Дерна на востоке Ливии превысило три тысячи, сообщил телеканал Al-Arabiya со ссылкой на министра здравоохранения уполномоченного парламентом правительства Усмана Абд аль-Джалиля.

Ранее представитель Красного Полумесяца в Ливии сообщил РИА Новости, что более девяти тысяч человек пропали без вести в Дерне из-за наводнений. «»Число погибших в результате наводнений превысило три тысячи», — приводит телеканал слова министра.

Как сообщили ранее ливийские СМИ, в воскресенье из-за проливных дождей, вызванных циклоном «Даниэль», были зафиксированы паводки и наводнения в ряде городов и населенных пунктов на востоке Ливии, включая Эль-Байду и Дерну. В связи с проливными дождями в регионе были закрыты аэропорты и морские порты. Города Суса и Дерна на востоке страны были объявлены зонами стихийного бедствия. В затронутых наводнениями городах был введен комендантский час.

Ранее «Даниэль» обрушился на Грецию, с 4 сентября по всей стране шли сильнейшие ливни. Газета Ekathimerini сообщала, что число жертв циклона в стране выросло до 14 человек, еще трое считаются пропавшими без вести. В понедельник «Даниэль» достиг средиземноморского побережья Египта.