В Узбекистане экстренно госпитализировали голливудскую звезду

0
76

В Узбекистане экстренно госпитализировали голливудскую звезду

Государственный флаг Узбекистана на площади Дружбы народов в Ташкенте. Архивное фото

МОСКВА, 4 окт – РИА Новости. Голливудский актер Кевин Спейси был госпитализирован в Ташкенте с подозрением на инфаркт, после того как ему стало плохо на кинофестивале, но опасения не подтвердились, сообщила в среду газета Sun.

«Кевина Спейси экстренно госпитализировали из-за опасений по поводу сердечного приступа, после того как у него онемела рука на кинофестивале», — говорится в сообщении издания.

Отмечается, что актер присутствовал на XV Ташкентском международном кинофестивале, который проходил с 29 сентября по 3 октября. В ходе мероприятия он почувствовал недомогание, и у него на несколько секунд «полностью онемела левая рука», пишет Sun.

По информации газеты, в больнице врачи провели необходимое обследование и сделали МРТ-сканирование. По результатам анализов опасения не подтвердились, и позднее актер выступил на кинофестивале с речью, в которой рассказал о произошедшем, сообщает издание.

Ранее стало известно, что голливудского актера Кевина Спейси вновь обвиняют в сексуальных домогательствах, актер якобы приставал к массажисту в 2016 году.

До этого суд присяжных в Лондоне 26 июля вынес решение об оправдании Кевина Спейси по делу о сексуальных домогательствах в отношении четырех мужчин. В мае 2022 года власти Великобритании официально предъявили 63-летнему актеру обвинения в четырех эпизодах сексуального насилия после изучения доказательств, собранных полицией Лондона в ходе расследования. Спейси занимал пост художественного руководителя одного из старейших лондонских театров «Олд Вик» с 2004 по 2015 год, что хронологически совпадало с инкриминируемыми актеру случаями сексуального насилия. Всего за последние четыре года Спейси обвинили в сексуальных домогательствах 15 человек, но никто не смог доказать его вины, и судебные дела были закрыты.

При этом сам Спейси заявлял, что «его мир рухнул», когда против него были выдвинуты обвинения в домогательствах: он лишился работы и своей репутации.