Подарки на новый год своими руками

0
130

Подарки на новый год своими руками

Свечи являются одним из традиционных символов новогодних праздников.

Из одной силиконовой формы можно сделать очень много свечей, которые можно подарить всем своим друзьям и близким, а также оставить себе для создания праздничной атмосферы.

Для изготовления новогодней свечи Вам понадобится:

1. Любая силиконовая форма для свечей в виде любого символа нового года

2. Воск (я работаю с натуральным пчелиным воском, но можно использовать любой другой воск, что сможет снизить себестоимость готового изделия)

3. Хлопковый фитиль

4. Крючок для вязания

5. Невидимка для волос

6. Резинки «для денег»

7. 2 домашние кастрюльки (чтобы создать водяную баню)

8. Краски (по желанию)

Подарки на новый год своими руками

Шаг 1: Создаем водяную баню.

Ставим на плиту кастрюлю побольше, наливаем в нее воду для создания водяной бани. Во вторую кастрюлю кладем воск и помещаем ее в первую кастрюлю с водой. Вам будет удобнее, если у второй кастрюли будет носик.

Лайфхак №1: водяная баня не сможет перегреть воск, таким образом он не сможет испортиться, даже если Вы оставьте его парится после полного расплавления воска. В этом случае Вам не нужен градусник и пристальный контроль температуры плавления воска.

Подарки на новый год своими руками

Пока наш воск топится, мы готовим форму к заливке.

ШАГ2. Подготовка формы.

В первую очередь продеваем фитиль.

Лайфхак №2: Для того, чтобы приобрести правильный фитиль для своей свечи, необходимо измерить диаметр дна свечи. При выборе хлопкового фитиля вы столкнётесь с тем, что придется определить нужное для вашей свечи количество нитей в 1 фитиле. Для свечи от 3 до 7 см Вам подойдут фитили с количеством нитей от 12 до 21.

Чтобы продеть фитиль в форму, необходимо сначала по центру формы сделать отверстие.

Лайфхак №3: Для того, чтобы сделать отверстие в силиконовой форме, а затем вставить фитиль можно не приобретать специальные «продеватели фитиля», а использовать простой крючок для вязания.

После того, как отверстие будет готово, можно отрезать фитиль из общего мотка (оставьте по 2 см сверху и снизу формы в запасе) и продеть его с помощью крючка для вязания или «продевателя фитиля». Затем сомкните форму по швам, чтобы не осталось зазоров в стыках. Выровняв швы и форму, зафиксируйте ее резиночками для денег так, чтобы форма не была передавлена, но держала стыки. Возьмите невидимку для волос и положите ее на форму, закрепив посередине фитиль.

Подарки на новый год своими руками

Шаг 3: Заливка свечи.

Дождитесь пока воск растопится до жидкого состояния, чтобы были растворены все кусочки. Аккуратно вытащите кастрюлю с воском из водяной бани и залейте воск в форму.

Лайфхак №4: После заливки воска похлопайте слегка по форме, чтобы в свече пролились все мелкие детали. После этого воск может «утрамбоваться» и по необходимости можно долить воск в форму.

Подарки на новый год своими руками

Шаг4: Достаем свечу из формы.

Через 4-6 часов после заливки свечи, ее можно доставать. Снимите невидимку, резиночки и аккуратно вытащите свечу из формы. Можно тянуть за фитиль.

Подарки на новый год своими руками

Лайфхак №5: Чтобы свеча лучше и быстрее зажглась, подогрейте воск на водяной бане снова и обмакните фитиль своей готовой свечи в воск и дайте ему застыть 5 минут.

Подарки на новый год своими руками

Дно свечи и оставшийся фитиль необходимо подрезать канцелярским ножом.

Шаг 5 (по желанию):

Чтобы ваша свеча стала еще более новогодней и атмосферной ее можно раскрасить. Вы можете использовать восковую или акриловую краску.

Лайфхак №6: Если у вас дома нет кистей для рисования, можете использовать кусочек поролона (или кусочек губки для посуды). Нанесите краску на губку и раскрасьте свою свечу.

Подарки на новый год своими руками

Ваша свеча готова!

Новогодняя свеча подарит атмосферу уюта и тепла в вашем доме. А также может стать хорошим и недорогим подарком под Новый год или Рождество для ваших близких.