С чем носят пальто?

0
394

Пальто – женственный и стильный предмет гардероба, который помогает создать элегантный образ. Однако для этого важно правильно сочетать пальто с другими вещами.

Такое изделие универсально: его можно носить как с брюками, так и с юбками. Качественные женские пальто на осень подходят для молодых девушек и зрелых дам. Расскажем о правилах создания неповторимого образа.

пальто

Какая обувь гармонично смотрится с пальто?

Это зависит от фасона изделия. Модный стиль оверсайз сочетается как с кроссовками, так и с массивными ботинками, модели «халат» можно надеть и с туфлями-лодочками.

Классическая обувь, которая подходит под любое пальто – ботильоны не небольшом каблуке или шпильке. Всегда выигрышно смотрятся осенние высокие сапоги на платформе или плоской подошве.

Выбор цвета

Цвет пальто также имеет значение. Яркие модели допускается носить с джинсами или темными брюками. Черный цвет – нестареющая классика, которую можно дополнить красной юбкой-карандаш или ярким шарфом: благодаря этому образ не будет слишком мрачным.

Белое пальто смелый выбор, который будет хорошо сочетаться одеждой и обувью бежевого или песочного оттенка.

С чем носить укороченное пальто?

Многие женщины предпочитают фасоны, слегка закрывающие бедра. Короткий фасон сочетается с удлиненными узкими юбками, классическими брюками или джинсами скинни.

Выделяют также пальто с коротким рукавом, под который обязательно нужны длинные кожаные перчатки (элегантная классика – перчатки под цвет сумочки).

выбор пальто

Важные правила

Этот женский предмет гардероба можно носить большую часть года: выделяют модели на осень или зимние пальто с мехом. Расскажем, как выглядеть в них неотразимой:

  • Расклешенная юбка не должна быть ниже подола пальто, в противном случае это визуально утяжелит фигуру.
  • Хотите зрительно избавиться от нескольких килограммов, сделать фигуру более изящной? Обратите внимание на черные и темно-синие изделия.
  • Правильно подбирайте головной убор. Классическая верхняя одежда не будет сочетаться с вязаными шапками спортивного фасона. В этом случае лучше выбрать замшевый или шерстяной берет, модную шляпку.
  • Не бойтесь экспериментировать с оттенками: ваш образ не обязательно должен быть в одном цвете. При этом стилисты не рекомендуют сочетать более трех цветов.

Чтобы пальто смотрелось действительно стильно и элегантно, выбирайте модели из качественных плотных материалов, которые не имеют характерного блеска, не деформируются после нескольких дней носки. Не забывайте о важных аксессуарах: красивый шарфик и качественные осенние перчатки сделают ваш стиль еще более гармоничным.