Украшение своими руками на 8 марта

0
49

Украшение своими руками на 8 марта

Этап 1: «Лепка»

Для начала нужно подготовить все материалы для работы, а также поверхность. Хорошо протрите рабочую зону чтобы не оставалось никаких ворсинок, они будут мешать.

Лайфхак: протрите рабочую поверхность и руки липким валиком для чистки одежды.

Затем отрываем по кусочку полимерной глины из каждого бруска.

Важно: у нас нет задачи получить новый цвет! Поэтому мы не вымешиваем их, а наслаиваем один на другой.

Формируем из получившихся кусочков колбаску, ее делим на несколько частей. Каждая часть примерно 0.8 мм. Для браслета, состоящего полностью из бус, мне понадобилось 18 частей. Для браслета на цепочке, нам будут нужны 3 части, две из которых станут бусинками.

Важно: количество бусин рассчитывайте исходя из размера своего запястья.

Из частей формируем шарики. Каждый шарик мы аккуратно протыкаем иголкой, тем самым делая из него бусину. Если бусина деформировалась, то поправляем форму на иголке.

Лепим 20 кружков. В одну бусину нам нужно лёгким надавливающим движением засунуть маленькое соединительное кольцо с одной стороны. Потом там будет висеть подвеска. В два шарика нужно засунуть по два соединительных кольца в каждый. На них будем крепить цепочки и соединять с украшением.

Для акцентного украшения нам нужно скатать шар побольше, взять страз или камень и лёгким нажатием вдавить его в шар из полимерной глины. Затем вдавить с двух сторон в украшение по одному соединительному кольцу диаметром 4 мм.

Этап 2: «Запекание»

Когда все бусинки готовы, отправляем их в духовку! Я использую полимерную глину fimo, ее запекаю при температуре 110 градусов, 30 минут.

Важно: Читайте инструкцию к вашей полимерной глине!

Этап 3: «Сборка»

Я собираю две равные цепочки из соединительных колец. Для этого беру круглогубцы и пинцет. Можно использовать специальное кольцо. В одно колечко просовываю другое и так далее. Кольца диаметром 8 мм.

К одной цепочке из соединительных колец диаметром 8 мм я присоединяю ещё цепочку из маленьких соединительных колец 4 мм. Это будет запас под размер. Можно к 4 мм на кончик повесить подвеску, как украшение. Для этого раскрываем кольцо, вешаем на него подвеску и зажимаем кольцо обратно.

На последнее кольцо цепочки диаметром 8 мм, я вешаю застежку карабин, по такому же принципу, как и подвеску.

Берём украшение со стразом или камнем и с помощью соединительных колец соединяем его с шариками, также с соединительными кольцами. А к ним крепим цепочки. Также разжимаем большие соединительные кольца, просовываем в них маленькие и зажимаем все обратно.

Для второго браслета мы отрезаем эластичную леску. На неё насаживаем все бусины так, чтобы «акцентная» была примерно по середине. У меня получилось 9 бусин с одной стороны, «акцентная» и 8 с другой. На эту «акцентную» бусинку, на соединительное кольцо крепим ещё одно соединительное 4 мм, на него вешаем подвеску и зажимаем кончики кольца. Далее берём большое соединительное кольцо и на него вешаем подвеску. Большое соединительное кольцо с подвеской вешаем там, где у нас будет узелок. Она поможет его скрыть.

Украшение своими руками на 8 марта

Украшение своими руками на 8 марта

Все готово! Спасибо, что посмотрели мой мастер-класс!