Вяжем пончо

0
3015

вязаное пончо

Довольно часто в течение года случаются такие периоды, когда трудно понять, что же одеть, потому что на протяжении дня погода очень резко меняется. В первую очередь речь идет о весне, когда с утра температура очень низкая, а к полудню уже очень жарко. В такую погоду придется носить с собой ненужную днем, теплую куртку, или с утра мерзнуть в легкой ветровке. Идеальный вариант в такой период – это пончо.

Много веков назад его придумали южноамериканские индейцы, из-за специфического горного климата. Современные модные пончо, конечно же, отличаются от тех, которые когда-то носили индейцы – они намного легче и удобнее, с прототипом их связывает лишь отсутствие рукавов и характерный вырез для головы. Благодаря своей необычной форме они хорошо защищают от холода и порывов сильного ветра и в то же время позволяют комфортно чувствовать себя в теплую погоду. Кроме теплых пончо, существуют еще ажурные.

Существует масса вариантов, как самому сделать пончо. Самые распространенные варианты — это вязка спицами или крючком. Вязание спицами наиболее известный вид. Для начинающих легче будет связать пончо из двух прямоугольников, которые потом сшиваются. Для тех, у кого имеется опыт вязания – вязка целиком от горловины с постепенным набором петель. Вязка крючком несколько сложнее, но результат стоит стараний, пончо получаются легкими, воздушными и очень нарядными. Украшаются они кистями, этническими мотивами или любыми узорами на ваш выбор.

Пончо бывают длинными и теплыми, такие модели часто снабжаются капюшоном. Бывают так же короткие, теплые пончо, они носятся как накидка или шарф, и, как правило, снабжаются теплым воротником. Пончо, вязанные крючком, не созданы для носки в холодную погоду, они скорее используются как элемент для создания легкого романтического имиджа. Их с успехом можно носить как тунику или платье под пояс. Эти пончо идеальный вариант под джинсы, такое сочетание пришло из 60-х и напоминает стиль хиппи.

вязаное пончо спицами

ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ

вязаное пончо спицами

Описание1 Описание2

пончо спицами

Описание

Модель,  которая уже есть у нас на сайте

пончо спицами

Описание ЗДЕСЬ

Вязание пончо – процесс не сложный. Для тех, кто хочет научиться вязать, лучше всего начинать с него, а не с шарфиков или носков. Тем более что пончо – вещь довольно практичная, и можно быть уверенным, что оно не будет годами пылиться в шкафу. Выбор моделей пончо – огромен. К тому же его можно связать для ребенка. А в последнее время эта одежда завоевывает позиции в мужском гардеробе.

Модели вязаного пончо для детей

пончо для девочки

Описание — ЗДЕСЬ

вязаное пончо

Описание — ЗДЕСЬ

Еще очаровательно пончо для малыша

пончо спицами

Описание

вязание для девочки

Описание

Теплый комплект для маленького ребенка

вязание для малышей

описание ЗДЕСЬ

Статья подготовлена для сайта “Спицами.ру”, перепечатка материала допускается только с активной ссылкой на сайт https://spicami.ru/