Комплект «У каждого настроения свой цвет и своя форма»

0
718

вязаный берет и шарф для девочки

Конкурсная работа № 26 — Комплект «У каждого настроения свой цвет и своя форма» (условия конкурса)

Здравствуйте!

Нашла в интернете Ваш замечательный сайт и сразу же поспешила участвовать в конкурсе.

Немного о себе: меня зовут Ирина, мне 30 лет, я живу в г. Мурманске. Меня сократили на работе и вот теперь я занимаюсь своим любимым рукоделием, не только вяжу, но и вышиваю, мастерю поделки из подручных средств, чтобы украсить себя, свою семь и свой дом.

Комплект «У каждого настроения свой цвет и своя форма»

Комплект состоит из берета и шарфика + оригинальная брошь.

берет и шарф спицами

берет и шарф для девочки

Описание: понадобятся красные (розовые) нитки 3 мотка (300 гр.) и синие (голубые) нитки 1 моток (100 гр.), я предпочитаю полушерстяные нитки; спицы №2,5; немного свободного времени и желание.

Основной рисунок — это один из вариантов английской резинки, которая вяжется очень просто, а выглядит очень эффектно. Рисунок: 1 лицевая, накид, 2 вместе и т.д. Начиная со второго ряда рисунок повторяется — все гениальное просто.

Для шарфика набираем 39 петель и вяжем, пока не закончатся два красных клубочка, закрываем петли и вуаля — шарфик готов.

С беретом надо немного повозиться. Набираем на обычные спицы 87 петель и вяжем резинку 1*1 — 10 рядов, сразу после резинки в первом ряду основного рисунка прибавляем по 1 петле через каждые 8 петель. Далее прибавляем через каждые 5 рядов 10 раз, т.е получается 50 рядов, а в 55 начинаем убавлять через 15 петель. Далее убавляем в каждом 2 ряду 9 раз, а начиная с 10 раза убавляем уже в каждом ряду, пока не закроется последняя пара петель. Цвета чередуем 10 рядов красного цвета и 10 рядов синего. Берет — грибок готов!
Что касается броши, то для ее вывязывания набирается 80 петель. Вяжется 2,5 см чулочной вязкой (ряд лицевой, ряд изнаночной), приблизительно получится 12 рядов. Далее вяжем 1 ряд с убавлением — провяжем 2 петли вместе лицевой, итого, чтобы осталось на спицах 40 петель. 2 ряд с убавлением — провяжем 2 петли вместе изнаночной так, чтобы осталось 20 петель на спицах. 3 ряд с убавлением — провяжем 2 вместе лицевой, итого останется 10 петель. Отрезать нить, оставив конец 20 см. Вдеть нить в толстую иглу и снять все 10 петель на эту нить, стянуть полученное полотно. Сделать цветок, заворачивая по кругу изнаночной стороной наружу. Чтобы зафиксировать форму цветка, сделать несколько стежков иголкой через все слои. Роза готова. Если, например, вывернуть наоборот и сшить лицевой стороной, то получиться совсем другой цветок.
Вот и готов наш комплект!

берет и шарф спицами

С уважением, Орябинская Ирина.

Работы на конкурс принимаются до 29 февраля, спешите принять участие!!!!