Сумочка-торбочка

0
1012
сумка-мешок
сумочка-торбочка

Конкурсная работа № 33 — Сумочка-торбочка (условия конкурса)

Здравствуйте, меня зовут Надаева Ирина.

Мне 50 лет, работаю системным администратором в проектной организации.
Вязанием увлекаюсь с детства и вязать очень люблю. Вяжу крючком, спицами, на вязальной машине. Шью, вышиваю, плету макраме, шью и вяжу одежду, игрушки, пледы, коврики, подушки, сумочки и кошельки, шали и т.д.

В последнее время не беру заказы, вяжу для души, вязанные сумочки очень люблю, в основном модели придумываю сама.

сумка крючком
сумка крючком

Сумочка – торбочка

Материалы: крючок №2,5, нитки «Жасмин» 300г, фиолетового цвета, кольцо пластмассовое для донышка, два пластмассовых шарика диаметром 2 см для украшения, молния для застежки – 30 см.

Вязаная сумочка
вязаная сумочка

Процесс изготовления:

Сумочка вяжется по кругу, начиная с донышка, вязать прибавляя столбиками без накида, пока круг не достигнет 18-20 см в диаметре, далее вязать по кругу без прибавок столбиками без накида до 15 см высотой, чередуя 5 см столбиков без накида с одним рядом «дырочек» (1 ст с накидом, 1 воздушная петля), далее вязать 25-30 см по прямой (не по кругу) «сеткой» (1 ст с накидом, 1 воздушная петля и т. д.), убавляя ширину по краям, затем замкнуть полотно и вязать по кругу ручку столбиками без накида, диаметром около 5 см, примерно 1 м длинной.

Щель и донышко обвязать по периметру «рачьим шагом», внутрь сумки вложить пластмассовое кольцо, прикрепить его изнутри к донышку .

В щель вшить молнию, ручку сумки пришить к краю донышка со стороны молнии.
Шарики обвязать крючком столбиками без накида, сделать кисточки и пришить их к шарикам. Связать два шнурочка и повесить один шарик к центру донышка, второй на застежку «молния».

Сумочка готова.
Сумочку дочка носит на плече или через плечо, ходит с ней на пляж и катается на велосипеде.

Голосуйте за наших участниц и присылайте свои работы на наш конкурс “Вязаные сумки” с описанием и рассказом о себе на наш адрес — mail@spicami.ru