Они живые!

0
794

игрушки своими руками

Похоже, сейчас уже никого не удивишь таким явлением, как «авторская кукла». И то, что это уже действительно ЯВЛЕНИЕ в современном искусстве, пожалуй, неоспоримо. Стоит только побывать хотя бы на одной из многочисленных выставок, количество участников которых порой переваливает за несколько сотен. И если учесть, что даже у одного автора работы разные, не повторяющие друг друга, то трудно даже вообразить, сколько всего уникальнейших существ собрано на выставочной площади!

зайка своими руками

Я не раз задавалась вопросом, откуда у человека вдруг появляется желание делать кукол…Если говорить обо мне, то оно возникло совершенно спонтанно, неожиданно, вдруг пришло из ниоткуда. Желание было непобедимо, что заставило меня сначала найти в своем городе филиал школы кукольного дизайна, а затем в течение нескольких лет время от времени посещать мастер-классы по самым разным видам этого искусства. И мой путь вовсе не уникален.

Среди мастеров кукольного дела далеко не все изначально являются профессиональными художниками. Кого тут только не встретишь — и врачи, и учителя, и инженеры… не перечислить. И все они стали художниками благодаря куклам. Вот что делают с людьми эти крохотные существа! А что они делают с посетителями выставок! У людей распахиваются глаза, невольно губы расползаются в улыбках, и тот ребенок, который живет внутри каждого из нас, невольно шепчет, а то и кричит во весь голос: «Они живые!»

Желание творить заложено в каждом человеке от рождения, ибо Бог создал нас по своему образу и подобию, а значит — Творцами! Приглашаю всех в этот удивительный мир авторской куклы, чтобы сотворить в нем свой островок, населенный маленьким живым народцем.

И начать я вам предлагаю, с изучения бесплатных авторских мастер классов, которые вы можете легко получить вот ЗДЕСЬ

Желаю приятных минут творчества!

С уважением, Ирина Старкова
http://irina-toys.ru