Рукавички для малыша «Первая снежинка»

0
1574

варежки крючком

Конкурсная работа № 4 — РУКАВИЧКИ ДЛЯ МАЛЫША «ПЕРВАЯ СНЕЖИНКА» (условия конкурса)

Здравствуйте! Меня зовут Алсу. Мне 28 лет. Вяжу с детства и для души. Представляю вашему вниманию детские рукавички которые очень легко вязать. К тому же они очень удобны в применении — легко одевать и снимать, а благодаря шнуркам не будут спадать с ребенка.

вязаные варежки для малыша

Материалы: 40 г шерстяной пряжи синего цвета и немножко белого цвета для обвязки. Для снежинки 100% хлопок белого цвета. Тунисский крючок № 3. Паетки и бисер синего цвета.

Размер: 13 х 6 см

Выполнение: Выполнены в технике тунисского вязания.

3

Для каждой варежки свяжите синей пряжей 2 детали по сх. 1. Сложите эти детали изнанкой внутрь и с 3-х сторон обвяжите (соедините) СБН белой пряжей.
Синей пряжей обвяжите верхний край варежки по кругу одним рядом СБН, а затем свяжите 7 рядов кружева по сх. 2. Белой пряжей выполните последний (8-й ряд) обвязки.
Белой пряжей свяжите шнурочек (цепочка из ВП и по ней ряд СС) необходимой длины. Шнурочек проденьте между СН 1-го ряда обвязки.

вязаные варежки крючком

схема вязания варежек крючком

Украсить рукавички можно чем угодно. В моем случаи это снежинки украшенные паетками. Описание снежинки:
1 ряд: 7 в.п. замкнуть в кольцо
2 ряд: «3 ст. с.н. ; 3в.п.» Повторить еще 5 раз.
3 ряд: «3 ст. с.н. ; 5в.п.; 3 ст. с.н.; 1 в.п. » Повторить еще 5 раз.
4 ряд: в арку из в.п. предыдущего ряда «3 ст. с.н.; 3 в.п.; 3 ст. с.н.; 5 в.п.; 3 ст. с.н.; 3 в.п.; 3 ст. с.н». Повторить еще 5 раз.

Жирафа я тоже связала сама.

варежки крючком для малыша
Поздравляю всех с наступающим 2015 годом!!!

Автор работы: Алсу Хайдарова

Приглашаем принять участие в нашем Новогоднем Конкурсе. Призовой фонд конкурса – 2000 руб. Полные условия конкурса – ЗДЕСЬ.