Как подобрать пуговицы к изделию?

0
1065

Швейная фурнитура оптом позволяет подобрать изделия разного размера и формы. Слишком маленькие не смогут выполнять свои функции, а большие смогут испортить вид легкой одежды. Размер необходимо подбирать, отталкиваясь от плотности материала, а также от того, для кого он предназначен. По форме они также значительно отличаются. Могут быть круглыми, квадратными, овальными, цилиндрическими, шарообразными, треугольными, а также рельефными и гладкими.

Как подобрать пуговицы к изделию?

Что касается материала, то от него зависят многие характеристики. Пуговицы купить Вы можете здесь.

Итак, существуют такие материалы, как:

· Металлические. На них может быть нанесена гравировка. Они способны выдерживать частую стирку, химическую чистку, перепады температурного режима. Однако со временем они утрачивают свой красивый вид.

· Деревянные изделия являются достаточно прочными, но при постоянном контакте с водой также утратят свой вид;

· Рог является натуральным материалом, однако не рекомендуется такие изделия стирать при высоких температурах, потому, что они потеряют свою гладкость и начнут цепляться за материал. Поверхность может быть, как матовая, так и глянцевая.

· Пластиковые являются самыми популярными изделиями. Именно они обладают необходимой прочностью, износостойкостью, способны имитировать натуральный материал и имеют доступную стоимость.

· Некоторые изделия дополнительно обтягивают тканью, что также красиво и не обычно смотрится на одежде.

Для повседневной одежды хорошо подходят изделия нейтральных оттенков пластмассовые или металлические. Для классической одежды лучше использовать изделия, выполненные в классическом стиле. Выбор для праздничной одежды поражает разнообразием вариантов форм, а также других возможностей украшения. Благодаря достаточно большому ассортименту, который предоставляет интернет-магазин швейной фурнитуры, Вы сможете подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Спасибо за внимание!