Картофель в микроволновке в пакете

0
1336

Картошка в микроволновке в пакете – прекрасный вариант гарнира, который идеально подойдет к любому мясному блюду, птице, рыбе.

Готовить в микроволновке легко и просто, процесс часто получается быстрым. Для картофеля можно взять обычный чистый пакет или использовать кулинарный рукав для запекания. Чтобы вкус готового блюда получился более ярким и ароматным, добавить можно разные специи и пряности, также картофель можно дополнить овощами и различными видами мяса, курицей и т.д.

Подавать такой картофель к столу можно как полноценное самостоятельное блюдо, в качестве дополнения можно взять соус или кетчуп. Если вы заинтересованы рецептом, самое время приступать к пошаговому процессу приготовления с фото.

Ингредиенты:

  • картофель – 300 г;
  • соль, перец – по вкусу;
  • паприка, сухой чеснок, травы, специи для картофеля – по вкусу.

Как приготовить картофель в микроволновке в пакете

Подготовить все продукты по списку. Сразу выбрать средние по размеру клубни картофеля. Очистить картофель и хорошо вымыть, после просушить бумажными полотенцами.

картофель почистить, вымыть и просушить

Нарезать клубни картофеля крупными по размеру брусочками, также можно использовать нарезку кубиками или другую фигурную нарезку.

нарезать картошку крупно

Посыпать картофель всеми подготовленными специями – соль, перец, специи для картофеля, паприка, дополнить список своими любимыми травками.

посыпать специями

Подготовить чистый пакет, выложить в него подготовленный картофель со специями. После пакет завязать.

сложить в пакет

Взять подходящую форму для микроволновки, уложить в нее пакет с картофелем, поставить в печь. Запекать на высокой мощности в течение 5 минут.

запечь в микроволновке

После пакет разрезать и запекать картофель еще 2 минуты. Готовое блюдо подавать к столу.

картофель готов

Приятного вам аппетита!