7 ошибок коротких стрижек – не спешите к парикмахеру

0
1279

Женщины – это довольно непостоянные создания, и именно поэтому им в головы часто приходит мысль о необходимости смены имиджа. Так, длинноволосые представительницы прекрасного пола нередко мечтают избавиться от своего классического образа и обзавестись стильной короткой стрижкой. Если и вы решились на такой отчаянный шаг, нужно учитывать ряд важных нюансов.7 ошибок коротких стрижек – не спешите к парикмахеру

Как избежать ошибок

Среди ошибок, которые часто совершают женщины, решившие коротко подстричься, можно выделить такие:

  1. Забывают о медленном росте волос. Нужно помнить о том, что обрезать локоны можно за считанные минуты, а на возобновление их прежней длины уйдет несколько лет.

    За год они отрастают примерно на 10 сантиметров.

  2. Ориентируются на картинки. При выборе стрижки нужно учитывать особенности своих волос и строение лица, а не рассчитывать на то, что вы с ней будете выглядеть так же идеально, как ваша любимая певица или актриса.
  3. Совершают кардинальные перемены. Вместо того чтобы сразу коротко обрезать волосы, попробуйте какое-то время походить со стрижкой до плеч, чтобы привыкнуть к своему новому образу.
  4. Игнорирование советов профессионалов. Доверьтесь своему парикмахеру и позвольте ему подобрать ту стрижку, которая гарантированно вам подойдет.
  5. Не учитывают свой внутренний мир. Прежде чем решиться на короткую стрижку, нужно удостовериться в том, что она точно подойдет к вашему образу жизни и характеру.
  6. Отдают предпочтение однотонным оттенкам.

    Помните о том, что сплошной цвет визуально прибавляет вам несколько лет.

    Лучше отдать предпочтение таким модным техникам окрашивания, как мелирование, шатуш или омбре.

  7. Выбирают слишком прямые прически. Стрижка, которая имеет геометрически правильную форму, идет далеко не всем. Если вы хотите челку, то лучше отдать предпочтение косой или удлиненной, чем густой и прямой.

Репетиция перед кардинальными переменами

Прежде чем отправляться к парикмахеру:

  1. Попробуйте поэкспериментировать со своей нынешней прической. Сделайте необычную укладку, заплетите волосы с применением различных аксессуаров. Вполне может получиться так, что ваш новый образ заставит вас отказаться от затеи сделать короткую стрижку.
  2. Попробуйте изменить цвет волос. Если вы боитесь кардинальных перемен, используйте для этих целей не краску, а оттеночный бальзам или цветные мелки.7 ошибок коротких стрижек – не спешите к парикмахеру
  3. Укоротить волосы поможет и химическая завивка. Вы удивитесь, когда увидите, насколько ваш образ изменится при помощи милых озорных кудряшек.

    Такая прическа позволит вам выглядеть моложе и сохранить свои пышные локоны, которые являются предметом гордости множества женщин.

Помните о том, что огромное количество представительниц прекрасного пола мечтают о длинных волосах, но никак не могут их отрастить. Поэтому если природа наделила вас роскошной косой, ни в коем случае не нужно торопиться избавляться от нее, поддавшись минутной слабости.