Модные женские стрижки для тех кому за 40

0
2188

Чтобы оставаться как можно дольше молодым и красивым надо тщательно выбирать парикмахера. Прическа может изменить образ, накинуть или сбавить несколько лет, скрыть недостатки и сделать акцент на достоинствах. Модные стрижки 2019 года, женские, красивые, те, что будут в тренде, для женщин, кому, кому за 40 – это шанс обрести вторую молодость. Но, мало знать о моде, надо еще уметь выбирать для себя лучшее.

Модные короткие стрижки в 2019 году

Каждый год в парикмахерском искусстве появляются модные тенденции. Но, по-мальчишески остриженные волосы будут всегда в тренде. Это удобно, стильно, красиво, подходит тем, у кого плотный рабочий график, ведь голова совершенно не требует ухода. Скорость, изящность, грациозность и стиль. Вот что получает женщина, которой за 40 от моделей для мужчин. В 2019 году модно иметь деловой стиль, который широко открывает взгляд, делая его более привлекательным. К таким относится:

  • «Короткий Боб»;
  • «Гарсон»;
  • «Полубокс» (для женщин, с челкой и без);
  • «Пикси»;
  • «Шапочка».

Важны не только сами модели, но и вариации их укладки. Создание женского образа, покоряющего мужские сердца на протяжении тысячелетий, во многом зависит от укладки волос.

«Короткий Боб»

Модные женские стрижки для тех кому за 40

Подходит для любого возраста и типа лица. Можно придумать много способов, как уложить прическу, не тратя при этом свои силы. Если совсем нет времени, можно просто расчесаться и пойти на работу. Для выхода в свет укладку рекомендуют сделать с помощью фена и фиксирующего мусса, который придает волосам пышность и блеск.

Внимание!

«Боб» сильно увеличит объем волос, поэтому голова будет казаться очень большой. Прическа делает образ пышных дам завершенном. А еще, с ее помощью можно увеличить рост, благодаря поднятой вверх макушке.

«Гарсон»

«Гарсон» — это украшение для женской головы, особенно, если ее хозяйка прошла черту сорокалетия. Стрижка значительно омолаживает лицо, открывает взгляд и визуально увеличивает длину шеи. Она долго остается в тренде потому, что за ней несложно ухаживать. Если сделать легкую градуировку и избавиться от четких линий, то можно придать образу слегка хулиганский и веселый вид. «Гарсон» бывает как с короткой, так и с длинной челкой.

«Полубокс»

Женщины завладели не только машинами, брюками и профессиями мужчин, но еще и их стрижками. Существуют модели разной длины и техники исполнения, но, чем короче волосы, тем моложе выглядит дама среднего возраста. Можно оставить длинную челку, украсить виски или затылок рисунками, сделать плавный или резкий переход между затылком и макушкой. К «Полубоксу» подойдут не только брючные костюмы, шорты, джинсы, но и легкие, элегантные платья. Часто на вечерних приемах мужчины видят коротко остриженную даму в вечернем наряде.

«Пикси»

Модные женские стрижки для тех кому за 40

Стрижка, которая создает образ деловой и уверенной в себе женщины. Для коротких волос даже не требуется укладка: техника выполнена так, что особенный уход не нужен. Укороченные пряди возле ушей и на макушке открывают затылок и подчеркивают его красоту. Если «взбить» волосы пенкой, то можно придать легкомысленный и веселый вид. Такая прическа хорошо подходит для теплого времени года, а также для дачного отдыха или прогулки с маленькими детьми. «Пикси» можно предложить и тем, у кого более длинные волосы. Во всех случаях она сделает лицо женщины более молодым и привлекательным.

«Каскад»

«Каскад» при небольшой длине напоминает «Писки». Черты лица будут более мягкими, если между прядями сделать плавные переходы. Соответственно, резкие переходы создадут строгий образ. С помощью пенки лицу можно придать очень веселый вид: кончики волос будут топорщиться в разные стороны, как у подростка. А необходимый объем получается из-за техники в которой выполнена стрижка.

Стрижки с короткой ассиметричной или рваной челкой

Челка может изменить внешность. Чем она короче, тем больше шансов «сбросить» лишние годы. А если остричь ее по диагонали, то лицу можно придать более кокетливый и наивный вид. А если ее проредить, то образ станет элегантным, изящным.

Асимметричная челка

Модные женские стрижки для тех кому за 40

Подходит к овальному и удлиненному типу лица. Для людей с широкими скулами рекомендуют слегка удлинить прядь волос с одной стороны, пустить ее по виску. Иногда челочку опускают до самого плеча. Но, она также хорошо будет смотреться и на более длинных прическах.

Чаще всего ее делают на таких моделях, как:

  • «Пикси»;
  • «Каре» (как короткое, так и удлиненное);
  • «Боб»»
  • «Гарсон»;
  • «Асимметрия»;
  • «Паж».

Челку можно градуировать специальными ножницами, чтобы она казалась менее густой. Когда она прорежена, лицо выглядит молодым, а взгляд открытым.

Рваная челка

Больше всего подходит стрижкам, у которых кончики волос беспорядочно смотрят в разные стороны. Челка подходит для стрижек:

  • «Пикси»;
  • «Каскад»;
  • «Гарсон».

Женщинам за 40 лет конечно, будет рискованно носить такой «хулиганистый» вариант. Им лучше рассмотреть более простые, изящные модели.

Внимание!

Если в планах есть пунктик: «отрастить волосы», то стрижки «Боб» и «Короткое каре» будут лучшим для этого выбором. Техника исполнения позволит прядям плавно расти до нужной длины.

Удлиненные стрижки

Короткие волосы делают женщину моложе на несколько лет. Но и на среднюю длину есть интересные модели, которые откроют лицо, сделают более искренним взгляд. Кстати, все стрижки, о которых говорилось выше, делают как на короткие, так и на длинные волосы. Надо заметить, что в 2019 году в моду возвращаются забытые 90-е годы.

«Каре»

Прямые волосы, ниспадающие на плечи, подчеркивают овал лица, удлиняют шею и делают женщину более изящной. Челку можно убрать, а можно сделать ее окантовку ровной, нависающей над бровями или выстричь по диагонали. «Каре» скроет уши, сгладит широкие скулы. Чем резче парикмахер оформит контуры, тем строже будет выглядеть женщина.

«Каскад»

Модные женские стрижки для тех кому за 40

Струящиеся каскадом пряди элегантно лежат на скулах и плечах женщины. Возможно такая стрижка добавит ей лишнюю строгость, но, в целом – это хорошая модель для тех, кто любит деловой стиль. А если придать волосам объем и слегка завить кончики, то можно смело отправляться на вечеринку. Для «Каскада» челку рекомендуют остричь по диагонали или филировать.

Внимание!

Чтобы волосы были блестящими их можно ополаскивать в лимонной воде. На пару литров воды потребуется один лимон. Но, надо запомнить, что для кожи головы и корней такой раствор будет вреден.

«Каприз»

Давно забытая стрижка возвращается вновь. Эта новость особенно порадует женщин после сорока лет, которые хорошо ее помнят. Но, если в прошлом столетии это было обычное «Каре» с подстриженной макушкой, то в настоящее время, парикмахеры предлагают несколько вариантов: на короткие, средние и длинные волосы. Суть ее заключается в том, что пряди разной длины украшают голову, создавая на ней легкий беспорядок. «Каприз» соответствует образу легкомысленных дам с взбалмошным характером. Женщинам с серьезным характером, возможно, такая модель не подойдет.

«Лесенка»

Модные женские стрижки для тех кому за 40

Все новое – это хорошо забытое старое. В 90-е годы эту стрижку носили не только женщины, но и мужчины. В настоящее время году она вернулась в моду. Техника проста: каждая следующая прядь длиннее предыдущей. Резкие очертания придают характер образу. Сразу кажется, что перед вами строгая, очень сильная дама, с решительным характером. Закончит образ строгий брючный костюм или деловой пиджак с юбкой. Надо заметить, что такая модель не молодит.

«Аврора»

Градуированная челка, филировочные виски, ниспадающие пряди скроют любые недостатки, имеющиеся на лице. Эта стрижка создана исключительно лишь для деловой женщины, занимающей высокое положение в обществе, ведь она придает строгость и элегантность. Деловые костюмы, жакеты, красивые блузы полностью завершат этот образ. Визуально она напоминает «Каприз», но отличается тем, что волосы ниже ушей прореживают, тем самым, придавая макушке пышность.

Короткие стрижки на вьющиеся волосы

Очень трудно уложить или стричь вьющиеся волосы. К сожалению, чем сильнее они вьются, тем меньше шансов носить короткую прическу. Хотя, это дело вкуса. Лучшее, что предлагают нам знаменитые журналы на своих фото – это «Пикси». «Художественный беспорядок» на голове увеличится, но он будет ухоженным, с четкими концами и контурами. Также неплохо будет смотреться короткое «Каре». Кокетливые дамы могут подвязать его красивой лентой или придержать кудри ободком. Для слегка волнистых волос подойдет любая укороченная стрижка.

https://youtu.be/Z4atOxZu4fk

Более сложным будет уход за кудряшками. Рекомендуют подобрать хороший шампунь, чтобы волосы не рассыпались и не выглядели нечесаными. При укладке рекомендуют использовать не мусс, а гель с фиксирующим действием. Он гораздо лучше держит форму и линию вьющихся локонов.

Винтажные прически

В 2019 году в свои права вступает ретро-стиль. Эталоном стали звезды Голливуда 20-30 годов, а также светские львицы того временного периода. Такие прически подходят для создания и делового, и романтического образа. Они подчеркивают женственность фигуры, смягчают черты лица, скрывают недостатки (уши, скулы, шея).

Голливудские локоны

Нежные, ниспадающие волнами пряди, украсят любую голову. Уложить их можно по-разному:

  • на одну сторону;
  • через пробор, на две стороны;
  • короткими;
  • удлиненными.

Также можно создать образ американской звезды, используя только лишь длинный локон со лба. Чтобы «Голливудские волны» блестели, красавицы начала прошлого столетия, перед укладкой расчесывали их по всей длине не менее ста раз. Делали они это в направлении от макушки к кончикам. Затем, наклоняли голову вниз, и вновь долго расчесывались, в направлении от затылка к кончикам.

«Чикаго»

Модные женские стрижки для тех кому за 40

Эти же годы подарили дамам прекрасную прическу под названием «Чикаго». Существовало несколько вариантов укладки, волосы:

  • завитые, не слишком длинные, перетянутые по всей голове обручем;
  • длинные, собранные лентой в виде пушистого валика;
  • слегка завитые, убранные под сетку или маленькую шляпку.

Более изящной модели мир еще не видел. Она придает женственности любому образу, делая лицо нежным, юным, сексуальным. Часто в ленту вставлялись цветы, перья или украшения.

«Бабетта»

Эта модель пришла к нам из 60-х годов прошлого столетия. Она хорошо подходит для овального лица с широкими скулами. Увеличивает рост, прибавляя объем голове, за счет поднятой макушки. Но, не может скрыть недостатки в зоне ушей, скул и шеи, ведь вся копна поднимается именно на макушку или затылок.

Это интересно!

Первая, на ком увидели прическу «Бабетта», была актриса Бриджит Бардо. В одном из фильмов так звали ее героиню, которая делала себе этот начес и валик.

Из тех же шестидесятых к нам вернулась модель «Пин-ап». Закрученная, высоко поднятая со лба длинная прядь и завитые волосы, украшались яркими лентами, бантами. Их можно было распустить или собрать на затылке. Чаще всего челка закручивалась с двух сторон и крепилась в центре.

Модный цвет для женщин за сорок

Модные женские стрижки для тех кому за 40

Краску для окрашивания надо выбирать, ориентируясь не только на цвет глаз, бровей, а также на оттенок своей кожи. Для бледной кожи не подходят слишком светлые тона, а темную они будут старить. То же самое можно сказать об очень темном цвете. Во всем должна быть золотая середина, тем более что в моде естественные краски. В настоящее время модно колорировать или окрашивать отдельные локоны. В общем, создавать эффект перьев. Но, главное – это выбор мягкой гаммы. Такой способ окрашивания хорошо ложится на следующие модели:

  • «Пикси»;
  • «Аврора»;
  • «Каприз»;
  • «Каскад»;
  • «Лесенка».

Для коротких стрижек ориентиром будет природная палитра цветов. Тем более что с возрастом с волосами экспериментировать нужно как можно меньше.

С каждым годом наши волосы теряют свою упругость, силу и блеск. Именно поэтому им требуется более тщательный уход, чем в молодые годы. Уже нельзя отделаться простым расчесыванием. Надо как можно чаще делать маски для головы, покупать специальные средства и, конечно же, правильно питаться. Витамины делают наши локоны более крепкими и здоровыми.