Доставайте с антресолей: 5 моделей сумок, которые снова в моде

0
851

Сегодня сумка считается главным аксессуаром, при помощи которого можно грамотно завершить образ и выразить свою индивидуальность. Дизайнеры каждый сезон стараются порадовать нас какой-нибудь новинкой. Но мода циклична, и то, что носили еще наши мамы или бабушки, со временем снова становится уместным.

Сумка-багет

Доставайте с антресолей: 5 моделей сумок, которые снова в моде

«Сумка-багет» была названа так, благодаря своей продолговатой форме, напоминающей французский хлеб.

В этом сезоне она стала явным фаворитом среди фэшн-блогеров, топ-моделей и звезд стритстайла. И это немудрено, ведь «багет» обладает массой достоинств – небольшой размер, классическая форма, жесткое дно, комфортной ширины ремень, длина которого легко регулируется.

Несмотря на свою компактность, сумочка достаточно вместительная и подходит для тех случаев, когда хочется быть налегке, но при этом взять с собой все необходимое. Благодаря многообразию расцветок и фактур можно подобрать подходящую сумку под любой наряд и образ.

Сумка-саквояж

Доставайте с антресолей: 5 моделей сумок, которые снова в моде

Эти модные модели не покидают подиумы уже несколько лет, ведь их элегантная и выразительная форма не может оставить равнодушной практически ни одну девушку. Давно прошли те времена, когда саквояжи считались дорожными сумками. Теперь они все чаще встречаются в руках у модниц.

Главными достоинствами саквояжей являются практичность и вместительность. Поскольку они чаще всего выполнены из натуральной кожи, то держат форму независимо от наполненности.

Еще одним неоспоримым плюсом является их универсальность – саквояжи сочетаются как с платьями, так с рубашками и джинсами. Модели темных цветов незаменимы в осенне-зимний период, их носят как с шубой и пальто, так и с пуховиком или курткой.

Сумка-мешок

Доставайте с антресолей: 5 моделей сумок, которые снова в моде

Не сдает позиций и модная сумка-мешок. Главной ее особенностью является мешковатая форма и необычайная застежка, роль которой выполняет шнурок. Данная модель представлена в разной цветовой гамме, а также выполнена из различных материалов – от кожи и текстиля до джинсы и бархата.

Плюсы этой мордели – большие размеры и оригинальный крой. Но есть и недостаток – как бы аккуратно не были сложены в ней вещи, при носке они все равно будут хаотично разбросаны.

Носить такую сумочку можно с любыми предметами гардероба. Она смягчит строгий деловой стиль и добавит женственности в сочетании с толстовкой и джинсами. Однако, для каждого образа все же необходимо подбирать свою модель. Так, например, не стоит сочетать текстильные фасоны с деловым стилем. Также в зависимости от ситуации подбирают и размер аксессуара – на выход выбрать сумочку поменьше, а для повседневной носки обратить внимание на более вместительные и объемные модели.

Сумка-хобо

Доставайте с антресолей: 5 моделей сумок, которые снова в моде

Сумки-хобо, которые были популярны в нулевых, снова возвращаются. Их отличительной особенностью является складка или полукруглый вырез в верхней части. Хобо чаще бывают среднего размера, но иногда выпускаются и в больших вариантах. Сумка имеет мягкую форму и вместительна. Внутри она состоит из одного отделения и вшитого небольшого подвесного кармана. Поскольку сумка имеет только одну ручку, то носить ее следует на плече.

Хобо подходит практически под любой стиль в одежде. Ее берут с собой как для посещения спортзала, так и для похода по любым повседневным делам. Это уже доказали многие западные звезды, у которых сумка-хобо пользуется популярностью уже не один сезон.

В последних модных коллекциях хобо выглядят стильно. Все модели сшиты из кожи и замши, но встречаются и сумки из искусственных заменителей. Любовь заслужили варианты в стиле пэчворк и комбинированные из разных материалов.

Сумка-ридикюль

Доставайте с антресолей: 5 моделей сумок, которые снова в моде

С самого появления ридикюль был предметом украшения и указывал на определенное положение в обществе его владелицы. В наше же время подобную сумочку может позволить себе любая девушка.

Дизайнеры не боятся проявлять фантазию и удивлять нас каждый сезон многообразием форм, расцветок и фактур. Так можно встретить сумку-ридикюль в форме клатча, тубы, кисета. А еще квадрата, трапеции, полумесяца и даже круга. Украшают ридикюли вышивкой, стразами, бисером, аппликациями, пайетками и бахромой. Кстати, подобным образом самостоятельно обновляют старенький ридикюль.

Вопреки стереотипу, такие сумочки носят не только с вечерними платьями. Сегодня сняты все ограничения, поэтому ридикюлем смело дополняйте как романтический образ, так и повседневный наряд, состоящий из юбки или брюк. Единственное условие, для повседневной носки лучше выбрать непритязательную модель. Тогда как на торжественное мероприятие подойдет праздничная, роскошно украшенная сумочка.