Выбор детского стула

0
477

Выбор детского стула

Значительная нагрузка на позвоночник ребенка возникает в том случае, когда он сидит. А, учитывая нагрузку в школе, дети проводят за выполнением домашних заданий много времени. Поэтому перед каждым родителем возникает вопрос выбора хорошего стула.

Критерии выбора стула для школьников не меняются в течение многих лет. Речь идет о соответствии росту и весу, надежности, отсутствии токсических соединений и прочности. Ребёнок должен ощущать комфорт во время игры на компьютере, выполнения домашних заданий и других задач. Для этого производители выпускают классические, компьютерные, ортопедические и другие виды стульев. Совсем недавно на отечественном рынке появился растущий стул. Остановимся вкратце на разновидностях детских стульев.

Растущий стул для ребенка

Деревянная конструкция с регулируемыми элементами рассчитана на детей в возрасте от полугода до 16 лет. При этом для самых маленьких предусмотрена установка специальных подушечек и ограничителей. На сайте www.roststul.ru производителя можно ознакомиться с техническими характеристиками и приобрести растущий стул. Сертифицированное изделие изготовлено из массива березы и МДФ. Для покраски используются водный лак с восковым эффектом. Конструкция идеально подходит для выполнения творческих задач, домашних заданий, чтения, рисования и т.д.. Стул оснащен прямой спинкой, что соответствует рекомендациям специалистов в области ортопедии. Родители Без особых усилий смогут отрегулировать положение отдельных элементов в зависимости от роста и веса ребёнка.

Классические и компьютерные стулья для детей

Классический стул может быть изготовлен из дерева и стального каркаса. Обычно регулирование сиденья и спинки не предусмотрено. В этом заключается основной недостаток классической конструкции, поскольку уже через 1-2 года её необходимо менять на стул, соответствующий параметрам малыша.

Компьютерный стол имеет характерное преимущество перед классической конструкцией, поскольку присутствует возможность регулировки и обеспечивается эффективная поддержка позвоночника.

Существенным недостатком компьютерного стула является высокая цена. Также специалисты не рекомендуют и использовать подлокотники для детей младшего школьного возраста. В дорогостоящем ценовом сегменте представлены ортопедические стулья. Такие конструкции отличаются максимальным комфортом, позволяя детям проводить много времени за уроками без вреда для позвоночника.