Мастер-класс по рисованию эпоксидной смолой от студии «Аля Прима»

0
264

Мастер-класс по рисованию эпоксидной смолой от студии «Аля Прима»Сегодня в продаже очень часто можно встретить различные изделия из эпоксидной смолы. Это не только мелкие аксессуары, но и предметы мебели, картины и т. д. Многие думают, что создавать их могут только профессионалы, но это не так. Эпоксидная смола представляет собой жидкий полимер. Такой материал придает предмету необычную структуру, позволяет создавать уникальные формы и цвета. Товары из такой смолы выглядят как полноценные драгоценности и из-за этого пользуются большим спросом.

 

Обучение работе с эпоксидной смолой

 

Мастер-класс по эпоксидной смоле дает возможность научиться работать с данным материалам всем желающим, даже если вы никогда не имели с ним дело. Всё, что требуется для начала обучения, – записаться на первый мастер-класс и иметь желание научиться основным азам.

 

Все работы проводятся с безопасными материалами, которые представляет студия. В смеси добавляются стабилизирующие добавки, чтобы сделать материал более податливым и прозрачным. Записаться на курсы вы можете просто для себя или для того, чтобы использовать полученные знания в коммерчески целях, создавая уникальные шедевры ручной работы и продавая их ценителям прекрасного. Преподаватели расскажут, как правильно выбирать материал, где лучше его приобретать,

 

Какие виды существуют, предоставят пошаговую инструкцию ее применения и смешивания.

 

При использовании эпоксидной смолы часто могут использоваться спиртовые чернила, которые отлично синхронизируются со смолой. На мастер-классе по эпоксидной смоле ученики смогут узнать:

 

 

    • какие виды кистей существуют;

 

    • как правильно использовать чернила;

 

    • как правильно наносить защитные покрытия;

 

    • для чего нужны защитные покрытия;

 

    • на каких поверхностях лучше всего рисовать;

 

    • какие техники рисования эпоксидной смолой существуют.

 

 

Учителя также предоставят чернила разных качественных производителей. Работа учеников происходит в группе до 7-8 человек. На протяжении всего обучения студия самостоятельно выдает каждому необходимые материалы и оборудование. Эпоксидная смола может испачкать вашу одежду, поэтому для работы с ней потребуются фартуки, перчатки и респираторы. На самом деле техника рисования эпоксидной смолой достаточно простая, но требует определенной подготовки, получить которую вы можете на курсах в школе-студии «Аля Прима».

 

Небольшие группы позволяют каждому учащемуся хорошо видеть происходящее, усваивать полученную информацию и оперативно получать ответы на вопросы.