Коробки из крафт-картона: идеальная упаковка

0
514

Коробки из крафт-картона: идеальная упаковкаВ настоящее время пришло к людям осознание бережного отношения к окружающему нас миру.  И к оформлению подарков стал практиковаться соответствующий подход. Разработан удивительный материал – крафт-картон. В его составе имеется неотбеленная целлюлоза, что говорит о его высокой экологичности, коробки из крафт-картона можно найти тут https://magic-craftroom.ru/category/korobki/, большой выбор разных форм и конструкций.

Плюсы коробок из крафт-картона

Используемый для выпуска коробок крафт-картон, производится из разных видов сырья, и вторичного тоже.  Материал имеет много плюсов, которыми можно считать:
• Экологическую чистоту. Энергетические затраты при его производстве производство невысокие, при вторичной переработке выделяется минимальное количество углекислого газа.
• Большую прочность, относительно других видов картона, которую можно сравнить с пластиком.
• Красивую гладкую поверхность.
• Стойкость к возникновению и развитию трещин и вмятин.
• Высокую  крепость.
• Устойчивость к действию влаги.
Крафт-картон был вначале разработан в качестве сырья для наружного слоя гофро-картона.  Спустя некоторое время стал самостоятельным видом материала для упаковки.

Причины использования крафт-картона для коробок

Краф-картон хорошо справляется с защитой изделий от действий снаружи, деформацией. Основным сырьем для изготовления данного материала упаковки  является сульфатная целлюлоза с длинными волокнами. Ее свойства обеспечивают коробкам высокую стойкость к влаге.

Структура крафт-картона позволяет амортизировать удары, тем самым защищает содержимое коробок при перевозках. На поверхность материала легко наносить рекламные надписи. Вес коробок небольшой, это тоже важно.

Применение коробок из крафт-картона

Прежде всего крафтовые коробки являются упаковкой для подарков. Эта упаковка прекрасно подойдет для перевозки наиболее хрупких вещей,
На поверхность коробки всегда можно нанести картинку, надпись, логотип. Для этого применяются разные технологии, к примеру, шелкография, с которой можно создавать двухцветные изображения.
Крафтовые коробки производятся разных размеров, легко можно заказать нужный вариант, подходящий для конкретного предмета. Но, предварительно надо промерить все его параметры.