Виды молний для одежды

0
2054

Виды молний для одеждыВряд ли вы зашли почитать данную статью просто так. Скорее всего, вы задаетесь данным вопросом на протяжении долгого промежутка времени.И вот сейчас мы вам поможем в поиске ответа. В данной статье мы с вами обсудим различные виды молний для одежды. Молнии для одежды – это популярная вещь в шитье.

Тракторная молния

Данная молний называется так из-за того, что она очень похожа на тракторный след, если ее зубчики закрыты. Молнии выполнены из пластика. Выделяются своей особой прочностью, а также надежностью, ведь каждый зубчик отдельно был припаян к тесьме-основе. Зачастую данную молнию используют для верхней одежды.

Металлические молнии

У данной молнии металлические зубцы. Крепятся отдельно, но с помощью зажима зубчика на тесьму основу. Если хотят укрепить конструкцию, то тогда для зубцов изготавливают дополнительный шип, который его крепит. Данные молнии используются для кожаной, зимней, осенней одежды.

В последнее время, металлические змейки-застежки применяются не только в верхней одежде, но и в легких, вечерних платьях и юбках – длинная декоративная молния сзади добавляет градус нарядности.

Декоративная молния

Существуют люди, которые нуждаются в красивых молниях для того, чтобы украшать свою одежду. Именно для таких людей были придуманы декоративные молнии. Зачастую такие молнии выполняются из золота или же серебра. Также некоторые выполняются из пластика, а также вдобавок к ним используются различные стразы для украшения.

Потайная молния

Данную молнию почти не возможно заметить. Она для этого и предназначена, для того чтобы скрываться на каких-либо видах одежды, к которым не подходят по дизайну никакие молнии. Её бегунок сделан с задней стороны. Зачастую такую молнию используют в юбках.

Когда вы выбираете молнию, вы должна обратить внимание на то, чтобы по цвету она подходила к цвету вашей одежды.