Критерии выбора ткани

0
1278

Критерии выбора тканиСуществует буквально огромное количество самых разнообразных тканей. Отличаются они между собой самыми разными параметрами. Это и цвет, и форма, и материал, и сезонность, и безусловно, качество. Однако столь широкое многообразие позволяет определяться и в ценовом сегменте. Так у любого человека появилась возможность приобрести именно ту ткань, которую он пожелает. Ведь у любой ткани существуют так называемые подделки, выполненные из точной копии только синтетического материала.

Прежде, чем выбрать ткани, стоит понять, где её можно приобрести. Совершить покупку вы можете разными способами. Первый вариант – это обратиться в интернет магазин, который позволяет приобрести необходимый материал. Именно там можно купить ткань в интернет-магазине. Второй вариант позволяет приобрести ткани в стандартном розничном магазине. Там достаточно широкий выбор. Кроме того, только в обычном магазине вы сможете приложить ткань к себе, понять, на сколько она вам подходит. К тому же, только так вы ещё и пощупаете материал и поймете, приятен ли он вам или нет.

Далее, что вам потребуется понять – какой тип ткани вам ближе всего. Это могут быть натуральные и искусственные, а также к продаже доступны смесовые волокна.

Безусловно, что каждый захочет приобрести качественный материал. Но сегодня на рынке представлено большое количество подделок. Если вы не знаете, как отличить качественный материал от подделок, необходимо воспользоваться рядом советов:

1. Внимательно посмотрите на ярком освещении на край отреза. Плетение должно быть плотное и непросвечивающееся, именно такой вариант станет отличительной характеристикой качественного материала.

2. Сомните небольшой отрез ткани в руке. Дешевый материал весь изомнется, а дорогой останется в слегка измененном состоянии.

3. Растяните легко отрезок ткани в разные стороны, после чего опустите. Если отрезок достаточно быстро вернется в исходную форму – значит перед вами качественный материал.