Советы дизайнеров по выбору мебели для дома

0
1076

Советы дизайнеров по выбору мебели для домаВ доме должна царить гармония, пространство должно быть оформлено в единую композицию, немаловажную роль здесь играет мебель. Выбирая мебель можно допустить много ошибок, поэтому торопиться не стоит, нужно проанализировать и учесть многие факторы. От того, какая будет мебель в доме, зависит микроклимат в помещениях, звукоизоляция, настроение жильцов. Приобрести какие-то предметы интерьера сегодня не сложно, к примеру, Купить мебель в Сочи сегодня можно как в стационарных магазинах, так и через интернет-магазины. Выбор везде огромный.

Первым делом нужно сесть и составить полный список той мебели, которую необходимо приобрести. Если есть ограниченный бюджет, то часть предметов из этого списка можно будет убрать.

Для гостиной мебель выбирают в зависимости от стиля, в котором оформлена данная комната. Мебель в классическом стиле всегда была и будет актуальной. Это плавные формы, не очень яркие тона, применение дерева и резьбы. Для мебели в современном стиле наоборот типичны более яркие краски, чёткие линии и максимально эффективно продумана гарнитура и полки. Минимализм характерен для людей, которые не приемлют в своей жизни излишеств. Цветовой ряд в таких помещениях минимален, очень мало текстиля, украшений и декора. Мебель в таком стиле подбирается соответствующая. Чаще всего, когда кухня и гостиная соединены в одно помещение, мебель выбирают в один цвет и стиль для обоих помещений.

Формы мебели также играют большую роль. Если в кухне поставить прямоугольный стол, то он придаст помещению строгость и функциональность. Столы с закруглёнными углами создают более уютную атмосферу и об них меньше шансов травмироваться, если нужно будет быстро выскочить. Очень хорош стол-трансформер. Он не занимает много места, единственное, нужно тщательно проверить все элементы на работоспособность во время покупки.

В спальне можно разместить весь комплект мебели из кровати, шкафов, тумбочек, если это большое помещение. Если же комната маленькая, то можно обойтись просто шкафом купе и кроватью. Главное – это не перегрузить сильно пространство, слишком много мебели будет создавать ощущение тесноты и дискомфорта, что не допустимо.

Выбирая мебель, стоит учитывать вкусы всех членов семьи, поэтому лучше это делать вместе.