Модный новогодний декор – идеи поделок из бумаги

0
974

Какой Новый год обходится без елки и Деда Мороза? Но у нас в России этот праздник всегда ассоциируется еще и со снегом! Украшенная снежинками гостиная создаст настоящую праздничную атмосферу. Не стоит мыслить стереотипами и думать, что снежинки бывают только плоскими и белыми. Прочитав статью, вы сможете самостоятельно изготовить удивительные и необычные украшения.

Модный новогодний декор – идеи поделок из бумаги

Из отпечатков ладоней

Такие снежинки имеют оригинальный вид. Сделайте их вместе с ребенком, и вам обязательно понравится не только результат, но и сам процесс работы. Для этого нужно сложить бумагу в несколько слоев, положить на нее ладонь и обвести контур карандашом. Вырезать отпечаток, после чего сложить его и вырезать на нем узор. Склеив вместе шесть таких бумажных ладошек, получится необычная, но очень интересная снежинка. Ее можно украсить голубыми блестками, имитируя иней.

Вырезалки

Классические снежинки из бумаги не теряют своей актуальности. Для них потребуется лист бумаги и ножницы. Лист складывается треугольником, на котором вырезается витиеватый узор. Развернув бумагу, вы получите уникальную ажурную снежинку.

Не имея опыта, сразу вырезать красивый узор будет довольно сложно. Поэтому лучше воспользоваться уже готовой идеей. На сайте Fishki.Net вы сможете позаимствовать шаблоны для вырезания снежинки из бумаги и познакомиться с подробными мастер-классами.

Из скрученных полос

А этим простым способом сделать красивый декор сможет и сам ребенок. Нужно нарезать несколько одинаковых полос из бумаги (лучше цветной) и накрутить их на ручку, маркер или другой предмет с круглым диаметром. Через пару часов снять полосы и, равномерно распределив по сторонам, соединить их концы степлером. Центр снежинки украсьте цветной наклейкой. Украшение готово!

В виде цветка

Полосу бумаги свернуть конусом и соединить степлером. Острыми углами приклеить шесть таких заготовок на основание в виде круга. В центре наклеить бусинку или камешек. Чтобы сделать цветок более объемным, добавьте второй уровень конусов. Для декора готового украшения используйте блестящие нити или блестки.

Пышная снежинка

И напоследок очень простая в изготовлении пушистая снежинка. Бумажный лист складывается как для классической снежинки, обрезается контур, удаляя все лишние части. После этого боковые стороны нарезаются тонкими полосками. На гранях получается длинная пушистая лапша. Склеив вместе несколько таких снежинок разного размера, выйдет объемный и нежный декор. Быстро, легко и красиво!

____________

Информационный партнер статьи – сайт Фишки – https://fishki.net/