Климатическое оборудование – обзор оригинальной техники

0
1033

Климатическое оборудование – обзор оригинальной техникиКлиматическое оборудование – обзор оригинальной техники

Климатическое оборудование развивается параллельно с научно-техническим прогрессом. В начале двухтысячных годов возможность включить охлаждение помещения через вайфай считалось бы чудом, как и сам вайфай. Нынешние устройства для вентиляции и поддержания микроклимата в помещении могут намного больше, а Wi-Fi-управление стало для них стандартной функцией. Для примера рассмотрим три устройства импортных и отечественных брендов, которые считаются наиболее востребованными среди потребителей.

Кондиционер Haier Lightera Inverter AS09NS5ERA-W/1U09BS3ERA

Китайский бренд Haier появился на российском рынке в 2007 году и практически сразу завоевал сердца пользователей, несмотря на достойную цену моделей, подтвержденную пятилетней гарантией качества.

Данная модель, помимо ставшей стандартной функцией Wi-Fi-управления через ОС Android имеет массу новых технологических решений, уменьшающих энергопотребление (энергоэффективность А++) и улучшающих процесс охлаждения/обогрева и очистки воздушных масс.

За чистоту, увлажненность и ионизацию воздуха отвечает фотокаталитический и антибактериальный фильтры совместно и ультрафиолетовой лампой, окончательно убивающей болезнетворные бактерии. A-Pam-технология инверторного компрессора позволяет работать ему максимально тихо, особенно в режиме Sleep. Однако это не мешает ему обеспечивать 12-метровый воздушный поток. Имейте ввиду, что Haier Lightera Inverter AS09NS5ERA-W/1U09BS3ERA выпускается не только в белом цветовом решении, поэтому советуем посмотреть возможные варианты здесь!

Мульти сплит-системы Mitsubishi Electric MXZ-3E68VA

Основным достоинством любой подобной техники является возможность экономии за счет использования одного наружного блока сразу с несколькими внутренними сплитами. В данной модели существует возможность подвести трубы сразу от 6 различных агрегатов. Это позволяет резко понизить уровень вибрации и шума. Качество поддержания температуры на нужном уровне при этом не страдает.

Техническое обслуживание упрощено, за счет возможности проверки сигнальных линий и фреонопроводов в автоматическом режиме. При этом проблемы соединения могут быть исправлены в автоматическом режиме. Регулировка производительности производится при помощи инверторной технологии. Дополнительная информация по наружному блоку Mitsubishi Electric MXZ-3E68VA доступна на сайте поставщика.

Тепловая завеса КЭВ-4П1154Е от «Тепломаш»

Тепловые завесы целесообразно устанавливать в помещениях, где часто открываются двери (магазины, госучреждения), а также над окнами работы с клиентами (бистро, таможенные пункты, киоски, пекарни).

В России достаточно давно открылось производство отечественных тепловых завес Тепломаш КЭВ-4П1154Е. Производители заверяют, что техника вполне справляется со своей задачей над проемами от 1,5 до 2 метров высотой. Информацию по наличию и цене на воздушную тепловую завесу Тепломаш КЭВ-4П1154Е можете получить на сайте продавца Зона Климата.

Устройство является сверхэкономичным, так как потребляет всего 40 Вт электроэнергии в режиме рециркуляции, при необходимости включается подогрев, обеспечивая при том и этом струю воздушного потока до двух метров. Воздух всасывается в основной блок сверху, что позволяет самому блоку оставаться чистым. Скрытая внутри корпуса управления обеспечивает дополнительную защиту от несанкционированного доступа посторонних людей.