Как подобрать материал для жалюзи

0
1220

4-material-zh

В современном мире все чаще вместо штор и занавесок используют жалюзи. Они выполняют такие функции, что и шторы, но при этом очень часто они являются украшением интерьера. Жалюзи функциональны, занимают мало места, удобны в уходе и эксплуатации и позволяют использовать очень разнообразные материалы.

Конструкции могут быть как горизонтальными, так и вертикальными, хотя иногда применяют и другие конструкции, типа рулонных или римских штор, все зависит от интерьера дома, квартиры и желания. Мы предлагаем своим клиентам и заказчикам большой выбор материалов для изготовления жалюзи:

  • — пластик;
  • — бамбук;
  • — ткань;
  • — дерево;
  • — металл, алюминий.

Рассмотрим каждый материал в отдельности, ведь у всего есть свои плюсы и минусы. Часто то, что подходит для кухни, не впишется в интерьер детской комнаты, а форма и материал для гостиной – это целый дизайнерский проект.

1.Пластиковые более всего подходят для кухни, балкона, веранды, ванной комнаты. Это связано с устойчивостью материала к влаге и солнцу. Такие варианты удобно мыть и уход за ними не доставит хозяйкам хлопот. Поэтому мы чаще всего рекомендуем пластик именно для таких помещений.

2.Бамбук – легкий, чудесный материал, имеющий интересную структуру и цветовую гамму. Жалюзи из бамбука – находка для тех, кто любит все экологическое и натуральное, они легкие и удобное, но могут деформироваться, если их устанавливают в больших проемах. Это нужно учитывать при заказе.

3.Тканевые материалы для изготовления применяют не так часто, так как ткань требуют специальной обработки, пропитки от выгорания из-за солнечных лучей, от пыли и запахов. Но зато и разнообразие используемых тканей очень большое и позволяет подобрать очень интересные варианты. Тканевыми часто делают рулонные шторы. А используют их чаще всего в отделке гостиных или детских и спальных комнат.

4.Дерево используют в изготовлении жалюзи также не очень часто. Здесь больше всего влияет цена, так как при изготовлении мы используем только дорогие породы дерева, это позволяет им выглядеть эксклюзивно и служить долго. Такие изделия также обладают приличным весом, что не позволяет использовать их из дерева в больших проемах.

5.Из металлов чаще всего для изготовления мы используем алюминий, дюралевые сплавы. Всем любителям современных стилей в интерьере подойдут жалюзи из металла. Используя различные покрытия самих ламелей можно подобрать очень необычные сочетания, создавать световые эффекты. Они легкие по весу, удобные в использовании, предохраняют от ультрафиолета, влаги, пыли. Но есть минус, который нужно учитывать: при проветривании жалюзи из алюминия гремят и могут деформироваться.

Специалисты нашей компании, дизайнеры могут подобрать самый оптимальный вариант, который наиболее подойдет к интерьеру и позволит обеспечить все необходимые функции жалюзи.

Хотите красивые жалюзи для своего дома? Можете заказать тут: Компания Спэйси