Свадьба: оригинальные рассадочные карточки своими руками

0
1315

Свадьба: оригинальные рассадочные карточки своими рукамиДелаем оригинальные свадебные рассадочные карточки своими руками

Для больших свадебных торжеств, на которые прибудет множество гостей, обязательным элементом являются рассадочные карточки. Они позволяют организаторам праздника учесть все пожелания жениха и невесты по плану рассадки гостей и внести порядок в то, кто из гостей за каким столиком сидит.

Рассадочная карточка представляет собой подобие визитки с именем гостя. Конечно, ее можно просто поставить на стол, а можно сделать и частью эффектного декора.

Интересным решением в плане декора карточек может стать использование клеевых страз и кристаллов. На сайте интернет-магазина preciosa-shop.ru имеется большой выбор таких декоративных элементов. В этом магазине вы сможете найти не только стразы, бисер и бусины невероятных цветов, но также сетки и ленты с блестящими стразами, которые смогут стать хорошим помощником в декоре рассадочных карточек.

Если в декоре банкетного зала преобладают живые цветы, карточки можно разместить во флористические композиции. Это могут быть небольшие букетики срезанных цветов или растения в глиняных горшочках. Выглядеть они будут очень эстетично, а по окончании банкета каждый гость сможет забрать их с собой на память. В летнее время года очень уместно будут смотреть карточки на фруктах. К примеру, на хвостиках яблок.

Пожалуй, самыми оригинальными будут именные фотокарточки, украшенные различным декором под стиль свадьбы. Выполнить эту задумку не всегда очень просто, поскольку фотографий всех гостей может не оказаться.

Прекрасно смотрятся фигурки с декоративными прищепками, в которые вставляются карточки. Гости обязательно оценят бокалы с охладительными напитками, на трубочках или бамбуковых палочках, в которых будут красоваться именные карточки.

Интересным и довольно простым решением может стать создание карточек и плотной бумаги в виде цветов или бабочек. Такие элементы довольно легко сделать даже самостоятельно, но смотреться они будут гораздо эффектнее. Расположить такие именные карточки можно на бокалах.

Довольно простым вариантом расположения карточек может быть украшение ими тканевых салфеток. Красивая салфетка укладывается на тарелку и обвязывается лентой, на которой крепится карточка.

Приобрести красивый декор ввиде страз, кристаллов и бисера, можно на нашем сайте по ссылке https://preciosa-shop.ru/katalog/klej/ . Также у нас вы сможете приобрести не только качественные украшения, но и необходимые дополнительные материалы для работы с ними.