Экранизации фантастики, которые мы все ждем

0
1252

Экранизации фантастики, которые мы все ждемСамые кассовые киноленты, которые знает наш мир – экранизации. А больше всего интерес у публики вызывает именно фантастика. Это и не странно, ведь лучший способ отдохнуть от «бытовухи» – наблюдать мир, в котором действуют другие законы.

Раньше любителям фэнтези приходилось годами ожидать хороших премьер. Сегодня, в эпоху Netflix и других стриминговых платформ, сериалы и фильмы выходят куда чаще. А это значит, что у вашей любимой книги, которую вы читали десятки раз, появились дополнительные шансы, чтобы оказаться на экранах.

Давайте же вспомним самые интересные вселенные, на которые режиссерам стоит обратить внимание.

«Метро» Дмитрия Глуховского

Уже не таким далеким является 2033 год, в котором разворачиваются события знаменитой книги «Метро 2033». Со времени книги уже вышло несколько романов-продолжений от самого Глуховского, и десятки литературных работ разного качества от других авторов.

Права на то, чтобы выпустить фильм по мотивам вселенной, в свое время выкупила студия MGM. Но адаптация под западную аудиторию провалилась. Теперь есть возможность попробовать свои силы и у отечественной студии. Как проанонсировал сам Глуховский на своей странице, фильм выйдет в 2022 году.

«Зов Ктулху» Говарда Лавкрафта

Без сомнения, Говард Лавкрафта – одна из знаковых фигур мировой литературы. На него до сих пор равняются писатели, которые творят в жанре смеси фантастики и хоррора. Все произведения Лавкрафта уже стали всемирным достоянием, то есть не защищены авторским правом. Потому очень странно, что по его книгам не снято ничего достойного, кроме нескольких короткометражек. Также было несколько попыток разной успешности воплотить миры Ктулху в компьютерных играх. Нам же остается только ожидать фильмов и перечитывать любимые произведения.

Большой потенциал имеет серия «Катриона». Книги принадлежат перу писательницы Елены Звездной. Сегодня можно читать бесплатно «Свет черной звезды»https://elena-zvezdnaya.online/book/svet-chernoy-zvezdy/ и другие произведения, хотя очень хотелось бы, чтобы по ним сняли сериал. Тем более, что Звездная уже потихоньку завоевывает западный рынок, где выходит под псевдонимом «Ellen Stellar». Но пока все ждут, у вас есть возможность прочитать все ее книги. «Свет черной звезды» полностью доступен онлайн бесплатно.

Смотрите только хорошие фильмы и читайте хорошие книги!