Вязаный шарф

0
1696

52

Очень интересная модель  вязаного шарфа подойдет романтическим девушкам.

Размер шарфа: 19 х 100 см

Для вязания шарфа Вам потребуется: 150г Eskimo (100% шерсть, 50г=50м)

Плотность вязания: 10 петель х 21 ряд спицами 9 мм платочной вязкой = 10×10 см.

Платочная вязка: все ряды вязать лицевыми

Резинка: *1лиц. 1 изн*. повторять *-*.


Шарф:
Набрать 5 петель на спицы 9 мм и вязать платочной вязкой, одновременно прибавляя с каждой стороны вывязывая по 2 лиц из первой и предпоследней петли. Прибавки делать через ряд всего 7 раз = 19 петель.
Продолжить вязание платочной вязкой пока работа не достигнет 15 см. В следующем ряду равномерно убавить 8 петель = 11 петель. Вязать 8 см резинкой и отложить петли на вспомогательную спицу.
Набрать 11 петель с задней стороны последнего ряда платочной вязки и провязать 8 см резинкой. Провязать все петли вместе след образом: провязать первую петлю со вспомогательной спицы вместе с первой петлей в работе, затем вторую петлю со вспомогательной спицы вместе со второй петлей в работе, и т.д. Продолжить вязание платочной вязкой. В след ряду равномерно прибавить 8 петель = 19 петель. Когда длина работы достигнет 75 см, в след ряду убавить равномерно 8 петель = 11 петель провязать 8 петель резинкой, затем в следующем ряду равномерно прибавить 8 петель =19 петель, и продолжить вязать платочной вязкой еще 8 см. Одновременно убавляя с обеих сторон через ряд след образом: справа — снять петлю не провязывая, 1 лиц и протянуть через снятую; слева — 2 лиц вместе. Когда в работе останется 5 петель — закрыть все петли.

Модель журнала Drops