Топ-3 критерия выбора обоев для детской комнаты

0
778

Топ-3 критерия выбора обоев для детской комнатыОформление личного пространства ребенка – важный этап не только с точки зрения красоты, но и в контексте развития малыша. Поэтому психологи рекомендуют выбирать обои в детскую комнату с детализированным картинками, которые помогут тренировать восприятие.

Однотонное настенное покрытие подойдет тем семьям, в которых самые маленькие члены семьи отличаются тревожностью и беспокойством. Важно отдать предпочтение более спокойным тонам, чтобы не перегружать нервную систему.

Выбираем дизайн полотен

Бытует мнение, что для девочки стоит купить детские обои в розовых тонах, а для мальчика – синие и голубые. Но в онлайн-магазине «SDVK-Обои» большой выбор принтов и оттенков, а потому легко найти более оригинальные решения.

В зависимости от возраста ребенка, можно выделить такие универсальные рекомендации:

  • 0-3 года – в это время нервная система только формируется, а потому идеально подойдут пастельные тона и их сочетания. Они не будут напрягать малыша, а также помогут избежать лишнего беспокойства.
  • 3-6 лет – на этом этапе у малыша уже есть свой взгляд на вещи и свои интересы. Тут лучше отдать предпочтение ярким краскам и мультяшным героям. Такое решение точно порадует ребенка. Не обязательно заполнять все стены, можно обойтись фотообоями на одну из них.
  • 6-9 лет – этот период обозначается расширением круга общения и формирования хобби. Интересы важно поддержать и в интерьере. Стоит привлечь к процессу выбора и хозяина комнаты.
  • 9-12 лет и более – в семье постепенно растет подросток, который имеет свой взгляд на все. Ему уже можно дать относительную свободу в оформлении, стоит лишь немного поддержать и помочь с выбором качественного сырья.

Кроме возраста, следует учитывать и характер ребенка. Если вам сложно выбрать самостоятельно, можно в качестве примера взять референс из интернета. Так легче визуализировать и избежать основных ошибок в дизайне.

Основные критерии выбора обоев в комнату ребенка

Обои для детской комнаты часто отличаются от прочих разновидностей только дизайном. Однако при выборе окончательного варианта следует обратить внимание на такие параметры:

  1. Материал. Самыми распространенными основаниями остаются бумага, винил и флизелин. Лучше отдавать предпочтение моющимся вариантам. Это поможет удалить следы «творчества», а также поддерживать надлежащую чистоту.
  2. Долговечность. Для этого используют дополнительные защитные покрытия. Такие рулоны не боятся прямых солнечных лучей, а также лучше переносят механическое воздействие.
  3. Безопасность. Все сырье и краски должны соответствовать европейским стандартам качества. Большинство современных обоев маркируются как гипоалергенные, что делает их оптимальным решением для детской.

На сайте магазина собран большой выбор обоев от отечественных и зарубежных производителей. Все товары сертифицированы, благодаря чему можно приобрести только лучшее для своего ребенка.