Как защитить авторские права?

0
543

Если вы занимаетесь размещением разного полезного контента в сети, тогда вам нужно разобраться в каких ситуациях его применение будет считаться нарушением ваших прав как это убрать и что нужно делать, если вашими продуктами пользуется кто-то еще без разрешения. Вы сами можете обратить внимание на то, что ваши права нарушили, если видите, что сделанная вами фото появилась на фотостоке. В социальных сетях нашли пост, который почти скопировал заметку вашего блога. Каким-то образом, лично снятый вами ролик с вашего канала уже кто-то выложил на Ютюбе. Конкурент на своем сайте выдает ваши решения за свои. Ваша песня появилась в ролике неизвестного вам автора. Если что-то случилось без вашего на то, разрешения, скорее всего имеет место то, что ваши права нарушили.Как защитить авторские права?

Чтобы такие ситуации практически не случались, есть специальная защита авторских прав. Здесь все идет по закону, в котором есть статьи, они говорят о том, что кража прав уголовнонаказуемая. Без вашего разрешения совершенно никто не имеет права применять ваше произведение. При этом использованием является любая копия информации. Вы должны понимать, что интернет – это мировая сеть, и полностью обезопасить свою информацию от кражи просто нереально. Как бы вы этого не хотели, но все равно, для того чтобы снизились риски можно принять разные меры.

Лля начала напишите предупредительное письмо людям. Во время публикации контента всегда указывайте свои настоящие имена. Так будет намного проще, доказать, что вы являетесь автором если вдруг разгорится спор. Также неплохо будет установить знак охраны авторского права. Если у вас личный ресурс, то разместите на нем правила перепечатывания материала. Неплохо помогает депонирование авторских прав подробно здесь. Есть очень много специальных сервисов, которые предоставляют комплексные и выгодные решения в области защиты ваших прав, начиная от услуг депонирования и заканчивая активным мониторингом. Они будут очень полезными, если ущерб от нарушений сильно повышает цену их услуг.

У вас всегда должны быть оригиналы того, что вы выкладываете на сайт, только так, вы можете кому-то и что-то доказать. Иначе просто нереально это сделать.