Основные неисправности чиллеров

0
1083

Основные неисправности чиллеровПреимуществом охлаждающего оборудования с чиллерами считается надежность и высокие показатели производительности. Профилактические работы позволяют продлить срок службы охлаждающих систем, но не исключают возможность появления неисправностей. Основные виды поломок и особенности их устранения описаны в разделе ремонт чиллеров подробно перейдя по ссылке restprom.ru/services/remont_chillerov/.

Особенности ремонта чиллеров

Ремонт оборудования на основе чиллеров связано с большим количеством технических особенностей, что требует от специалистов определенных навыков и знаний. Производители выпускают системы, отличающихся конструкциями и принципами отвода тепла. На мониторе не всегда отражается тип неисправности, что затрудняет поиск возможной причины сбоя или поломки техники. Признаками возникновения неисправностей принято считать:

· проблемы при включении устройства;

· появление посторонних звуков и шумов;

· отклонения от нормального рабочего режима;

· появление на дисплее предупреждающих сообщений.

Система на основе чиллеров отличается сложным устройством и принципом работы. Одни и те же неисправности могут быть вызваны несколькими факторами, что требует от специалистов по ремонту оборудования достаточного опыта и квалификации.

Основные виды неисправностей

Зачастую ситуация снижения холодопроизводительности системы связана с неисправностями чиллера. Причины могут быть связаны с ошибками, допущенными при проектировании или монтаже системы. Нередко сбои и проблемы в работе вызваны нарушениями условий эксплуатации, в том числе нерегулярностью профилактических работ.

Неисправности чиллеров могут быть обусловлены следующими причинами:

· естественный изнашивание деталей;

· производственный брак;

· утечки хладагента, масла;

· поломка контролирующих блоков;

· засор фильтрующих элементов.

Качественная диагностика позволяет выявить причины неисправности оборудования и своевременно устранить дефект. Профилактические мероприятия дают возможность избежать финансовых потерь и обеспечивают работоспособность оборудования.