Критерии выбора элитной недвижимости в Москве

0
840

Критерии выбора элитной недвижимости в МосквеВ желании повысить цену за квадратные метры жилья, риэлторы нередко добавляют приставку элитный к тем или иным комплексам, которые, как показывает практика, совершенно не относятся к классу элитной недвижимости. Давайте рассмотрим примеры элитного жилья по ссылке и узнаем, как каким критериям в действительности соответствует премиальная недвижимость в Москве.

Среди главных характеристик, определяющих принадлежность к категории люкс, можно отметит местоположение объекта и камерность данной недвижимости. В столице даже существуют определенные районы, которые принято считать элитными. К примеру, район Остоженка в столице считается наиболее продвинутым и дорогостоящим. Сейчас он заслуженно носит звание крупнейшего и роскошного района дорогой недвижимости в Москве. Обычно в доме люксового класса размещается не более трех десятков квартир.

К примеру, в одном из лучших элитных объектов недвижимости столицы находится всего двадцать три квартиры. Отметим, что элитные жилые здания находятся также на Патриарших, на Арбате, в Замоскворечье. Среди экспертных требований к элитному жилью можно отметить ряд критериев, таких как архитектура и дизайнеры мирового уровня, достойное оформление общих зон, небольшое число квартир – не более тридцати, а также камерность жилищных условий и фейс-контроль.

Одной из отличительных черт объектов элитного класса считается то, что все жильцы относятся к определенному классу общества. Если вы приобретаете действительно люксовую квартиру, то можете быть уверены, что среди ваших соседей будут только представители элиты. Дело в том, что еще на этапе сдачи объекта возможные владельцы проходят определенный контроль.

Помимо этого, объект элитной недвижимости обязательно должен оснащаться лучшими системами безопасности и самыми новыми коммуникационными установками. Также предъявлены высокие требования к качеству отделочных и строительных сырьевых материалов, а также к интерьеру общих зон. Нередко в домах высочайшего класса находится холл, камин, бассейн, кладовые помещения. Отметим, что в настоящее время спрос на известных дизайнеров и строителей в отрасли люксовой недвижимости все время повышается, поэтому застройщики предлагают все новые варианты элитного жилья для потребителей.