Преимущества систем пожаротушения BONTEL

0
522

Преимущества систем пожаротушения BONTELВ последнее время большое значение уделяется системам пожаротушения, так как это помогает сохранить жизнь многим людям, а также спасти и некоторые объекты. Самой распространенной системой в настоящее время является BONTEL, которая имеет много положительных свойств. Одним из таких преимуществ является использование огнетушителя с самосрабатывающей системой. Для тушения возгорания различных веществ используются системы пожаротушения на основе BONTEL bontel.ru. Внедрение современных высокотехнологичных решений и стандартов в области пожарной безопасности, и обеспечении комплексной безопасности на объектах военного, гражданского и промышленного назначения. И все это стало возможно из-за того, что в состав огнетушителя входит уникальные препараты. Поэтому его можно использовать даже для тушения электрических установок, которые продолжают находиться под электрическим напряжением.

Такая система тушения пожаров хороша тем, что она может ликвидировать возгорание различными способами в зависимости от того, какой материал воспламенился. Так, способы тушения могут быть объемными, поверхностными или локальными. Комбинированное тушение также возможно с системой BONTEL. Оно позволяет быстро удалять кислород из того места, где произошло возгорание, а затем пена, которая возникает при тушении, не дает возможности повторить возгорание и прекрасно охлаждает поверхность. И какой бы очах возгорания не был, например, древесина или резина, целлюлоза или ткань, бумага или пластмасса, тушение системой BONTEL всегда будет эффективным.

Еще одним преимуществом такой системы является то, что она сможет сработать на пожар даже тогда, когда человека нет рядом. Ампулы такой системы не требуют постоянного внешнего источника питания. Несмотря на такую высокую производительность при любом возгорания, цена у этой системы невысока. Ведь тушение пожара при возгорании начинается уже в первую минуту и такое действие на начальной стадии приводит к тому, что ущерб оказывается незначительным. Но данную систему следует специалисту осматривать один раз в год, чтобы выявлять и вовремя ликвидировать те проблемы, которые с годами могут появиться.