Шикарная вечерняя сумочка с внутренней подсветкой

0
1400

вязание сумки

Такой действительно шикарной вязаной сумочки я еще не видела. И посмотрите как все просто, даже без подсветки она не останется незамеченной.

bag_08_uzor

Размер: 28 см х 13 см


Вам потребуется: 150 г черной пряжи; круговые спицы №3-4; набор из 5 спиц №3-4; аквариумная трубка диаметром 5 мм, длиной 48 см; подкладочный материал черного цвета размером 32 см х 44 см; черная лента с липучкой размером 2 см х 20 см; брошь; кнопка с магнитом диаметром 1,5 см; лампочка 1,5 v; карман для размещения батарейки; батарейка 1,5 v; контактный выключатель; звонковый провод длиной 10 см; швейные нитки; швейная игла.
Плотность вязания: Спицами № 3,5 и двойной нитью в основном узоре 18 п. и 28 р. = 10 см х 10 см
Основной узор: Узор из лицевых петель: чередовать ряды лицевых и изнаночных петель. Лицевая гладь: все ряды вязать лицевыми петлями.

Внимание: Сумочка вяжется в две нити.

Описание работы:
Вязать сумочку начинают с клапана. Набрать 54 п., вязать 2 см лицевой гладью, 8 см узором из лицевых петель, затем в лицевом ряду вязать 1 р. изнаночными. Далее вязать 13 см узором из лицевых петель, 1 р. изнаночными в лицевом ряду, 4 см узором из лицевых петель, 1 р. изнаночными в лицевом ряду. Затем 9 см вязать узором из лицевых петель, в середине вывязать прорамку. Для этого закрыть средние 2 п., а в следующем ряду набрать их вновь. Провязать еще 2 см узором из лицевых петель, затем для края сумочки 2 см лицевой гладью. Все петли закрыть. Боковые швы на расстоянии 10 см от верхнего края сшить. Оставшуюся часть бокового шва приладить с лицевой стороны и пришить так, чтобы получилось донышко шириной 4 см. Для ориентировки могут быть использованы ряды лицевой глади. На донышке с внутренней стороны пришить карман для размещения батарейки, лампочку укрепить вверху с правой стороны. Электрическую цепь разместить, как показано на схеме. К кармашку и лампочке пришить застежку на липучке. На расстоянии 1 см от края пришить кнопку на магните. Ее вторую половину пришить с внутренней стороны сумочки на расстоянии 6 см от верхнего края. Для ручки одинарной нитью набрать 4 п. и узором из лицевых петель связать шнур длиной 48 см . Вставить в шнур аквариумную трубку, концы шнура стянуть нитью. Сделать на концах ручки 2 отверстия и пришить ручку к сумочке. Укрепить брошь с внешней стороны сумочки.
Совет: Меняйте брошь в зависимости от повода и настроения.

bag_08_shema

Источник: http://1001uzor.com