Какой должна быть идеальная фотостудия?

0
1096

Какой должна быть идеальная фотостудия?Фотосессия для человека это необычное время препровождения. Поэтому в фотостудии должны быть учтены все детали для того чтобы клиентам было комфортно. Фотостудия в Челябинске предлагает провести студийную съемку в идеальных интерьерах.

Требования к идеальной студии

Фотостудия это отдельный волшебный мир в нем возможно воплотить любые идеи. Существует несколько различных типов студий таких как:

· циклические – пространство зала заполнено белым, зеленым или фиолетовым материалом, здесь можно провести любую тематическую съемку для последующей обработки;

· зал с картонными фонами – самый простой вариант доступный по цене, может быть дополнен реквизитом;

· полноценные интерьеры – часто как зоны в большом пространстве, но могут быть и отдельные помещения для каждого интерьера.

Определив, какая студия необходимо можно начинать поиск опираясь на несколько основных требований предъявляемых для проведения идеальной фотосессии.

Требования к студиям:

· наличие дополнительного помещения для подготовки или гримерки;

· полноценный набор оборудования;

· доступное место расположения, далеко расположенная студия среди промышленных зданий или гаражей отпугнет даже при наличии самых прекрасных интерьеров;

· наличие сайта с фото и подробным описанием;

· возможность проведения фотосессии с большим количеством человек;

· допуск домашних животных;

· естественное освещение и возможность его регулировать.

Идеальная студия должна совмещать все требования.

Оборудование студии

Часто для удачного кадра необходимо иметь дополнительный реквизит, подходящий к тематике. Хорошая студия всегда имеет в наличии все необходимое и порой даже больше. Но основным оборудованием для качественных фотографий остается камера и осветительные приборы.

В технический реквизит студии должно входить такое оборудование как:

· импульсные и постоянные источники света;

· количество точек освещения;

· качественные приборы с универсальной возможностью синхронизации;

· насадки на свет;

· возможность коррекции фона или раскатка и установка дополнительного;

· отражатели и пенки;

· наличие штативов под камеру;

· звуковое оборудование.

Сегодня есть тенденция на фотофиксацию в тематическом интерьере важных событий. Например предложение руки и сердца на фоне рождественской елки и камина. Это конечно постановочная съемка но придать ей естественности помогают приглашенные гости неожиданно врывающиеся с подарками и цветами. Все это нужно снимать на видео и со звуком. Поэтому наличие хороших колонок и возможность подбора музыкального сопровождения необходимое требование к оборудованию студии.