Как купить квартиру: советы по выбору жилья

0
883

Как купить квартиру: советы по выбору жильяПокупка квартиры — одно из важнейших решений в вашей жизни. Однако, прежде чем вы начнете украшать свои четыре стены, вам придется выполнить множество формальностей, что будет стоить вам большого стресса. Однако не стоит паниковать.

Многие уже прошли через это, и вы тоже можете это сделать! Мы проконсультируем вас, как эффективно и успешно пройти все этапы покупки квартиры — от выбора недвижимости, подачи заявки на получение кредита и получения ключей. Недвижимость можно выбрать здесь https://ptichka.spb.ru.

Осторожность:

Доска объявлений хороша для застройщика, который намеревается начать продажу помещения, он обязан предоставить вам проспект эмиссии. Вы найдете там, среди прочего данные о выполненных инвестициях, план застройки прилегающих участков, планировки квартир, а также информацию о том, есть ли ожидаемые исполнительные производства в отношении застройщика.

О чем спрашивать при покупке квартиры на вторичном рынке?

Если вас пугает покупка квартиры в плохом состоянии и вы решили купить подержанную квартиру, обязательно ознакомьтесь с нотариальным актом, а также земельной и ипотечной книгой. Не бойтесь спрашивать, почему продается квартира и кто в ней жил раньше. Спросите, когда проводился ремонт. Не забудьте попросить документ, подтверждающий, что в квартире никто не прописан и что сама квартира не имеет долгов. Также поинтересуйтесь оснащением квартиры — оставляет ли хозяин всю технику в квартире или продает «пустые стены». Немаловажны и соседи: кто живет за стеной, как выглядит лестница? Также неплохо спросить о расходах на содержание — арендной плате, расчетных сборах и т. Д. Это важные вопросы, потому что в старых зданиях арендная плата часто близка к рассрочке возможной ссуды.

Оценка бюджета

Вы уже выбрали конкретное предложение, поэтому можете вернуться к исходной точке, а именно к планированию бюджета. Вам следует сначала проверить свою кредитоспособность. Оценить это вам поможет сотрудник банка. Помните, что у вас также должен быть свой взнос, то есть сумма, которую вы должны иметь для покупки квартиры.

Подписание предварительного договора

Вы уже нашли квартиру своей мечты, которая полностью соответствует вашим ожиданиям. Если вы планируете финансировать покупку за счет средств, взятых в долг в банке, придется дождаться выдачи кредита. Часто банк может потребовать предъявления предварительного договора, и это подходящий момент для его составления. При подписании предварительного договора продавцу обычно выдается первоначальный взнос или аванс от стоимости квартиры.