Рекомендации по выбору детской кровати

0
1862

Рекомендации по выбору детской кроватиДля того чтобы ваш малыш правильно рос и развивался важным условием является здоровый сон. Нужно, чтобы спальное место было создано в соответствии с важными требованиями, на сайте delavega.ua можно подобрать детскую кроватку. Должна быть отличная циркуляция воздуха, достаточно жесткий матрас, состоять из безвредных материалов. Быть прочным и устойчивым и подходить по возрасту.

Во время выбора, вы должны понимать, какие вообще бывают кровати для малышей. Производители применяют для их создания разные материалы. Самые отличные – это настоящее дерево, МДФ, ДСП. Вы можете также найти и варианты из металла. Для фурнитуры чаще всего берут пластик и металл. Каждый из них имеет свои плюсы.

При выборе кровати очень важно обращать внимание на возраст малыша, до 3-х лет должна быть простая, удобная и мягкая кровать, желательно, чтобы в ней регулировалось дно. Неплохо, когда есть дополнительные ящики. Трансформер применяют от рождения и до 3-х лет. Она будет расти вместе с вашим крохой, в ней все боковые части раздвигаются, и между ними можно выставить средний вариант. Это очень удобно и практично. Неплохо отрекомендовали себя классические варианты односпальные. Идеальный вариант для малышей дошкольного возраста и школьников. Есть даже разные модели в форме машины.

Если у вас очень маленькая комната, то обратите внимание на двухъярусные варианты. Они будут просто идеальным вариантом для организации пространства. Вы можете применять их от 3 лет. Привычная нам всем модель имеет еще один ярус сверху. Помните, что самым маленьким правильнее всего выбирать модели с бортиками, сон в таком возрасте еще не спокойный. Малыш может вставать, садиться, лазить по кровати. Бортики будут идеальной защитой от падения во время сна. От трех лет можно класть малыша на обычную односпальную кровать. Подросткам также часто берут односпальные варианты. Выбирая очень важно советоваться с малышом, тем более, если ему уже есть 5 и больше лет. Важно чтобы кровать нравилась ему, если это так, то он будет спать в ней с большим удовольствием. Потому во время выбора, учитывайте мнение и пожелания малыша.