С чего начать ремонт в квартире?

0
851

Ремонт в квартире сложная задача, и многиестараются отложить его как можно дальше. Действительно, самостоятельное проведение всего объема работ требует наличия знаний и времени. Но если человек никогда не занимался отделочными или другими ремонтными работами лучше доверить проведение работ профессионалам, это поможет сэкономить средства и даст качественный результат. Все о том, как должен проходить ремонт квартиры под ключ https://dbn.co.ua/publ/remont_kvartiry_pod_klyuch_chto_nuzhno_uchityvat_i_kakie_tendencii_na_rynke/27-1-0-1020

Планирование

Начинать ремонт нужно с планирования и составления бюджета, без этого он может затянуться на неопределенное время и остаться незавершенным. В первую очередь необходимо оценить состояние квартиры и определить какие работы нужно сделать. Также необходимо составить дизайн проект для отделочных работ.

После составления списка необходимо рассчитать количество и виды материалов и инструментов, необходимых для работы. А также определить какие работы будут проводиться самостоятельно, а для каких необходимо будет приглашать специалистов.

Следующий шаг это расчет бюджета в соответствии с ценами в месте будущей закупки. В бюджет вносят все детали вплоть до транспортных расходов. В бюджет следует занести дополнительную сумму для непредвиденных расходов. Только после проведения бумажной работы можно начинать ремонт.С чего начать ремонт в квартире?

С чего начинается ремонт?

Для удобства проведения ремонта не обходимо выделить для него свободное время, многие уходят в отпуск, собираясь ремонтировать жилье. Также лучше всего переселить на время всех домашних в другое место. Освободив время можно преступать к этапам ремонта, обозначенным в плане:

  • Подготовительный этап – необходимо освободить комнату, снять старую отделку;
  • Основные этапы – прокладка и ремонт коммуникаций, выравнивание поверхностей, подключение новой сантехники, проведение отделочных работ, сборка мебели;
  • Завершающий этап – генеральная уборка помещения с вывозом строительного мусора.

Рассчитывая стоимость самостоятельного ремонта и время его проведения следует сравнить получившийся бюджет с ценой ремонта под ключ, и если разница не велика то лучше доверить проведение сложных работ профессионалам.