Электронный термометр для измерения температуры тела какой лучше

0
1146

Электронный термометр: как выбрать лучший и не пожалеть

Ртутные градусники — традиционный прибор для измерения температуры тела. Они универсальны в использовании и точны, но значительно уступают электронным аналогам в удобстве, скорости измерения и безопасности. Хрупкий корпус из стекла и ядовитый металл в шкале этих приборов делают их применение рискованным.

Современные цифровые термометры очень сложно разбить. Единственным недостатком электронных градусников можно считать погрешности в измерении при неправильном использовании или низком заряде аккумуляторных батарей.

Электронный термометр для измерения температуры тела какой лучше

Как выбрать лучший электронный термометр

Вы можете выбрать термометр для измерения температуры тела https://giz.by/catalog/tekhnika-dlya-zdorovya/termometry/ в специализированном магазине. Вот на что стоит обратить внимание при выборе цифрового градусника:

  1. Объем памяти. Чем больше последних измерений может запомнить градусник, тем проще отследить изменение температуры тела в ретроспективе.
  2. Мягкий наконечник. Именно в этой части термометра находится датчик, измеряющий температуру. Если наконечник гибкий и мягкий, то он сможет лучше подстроиться под поверхность, а значит, точность показаний будет выше. Если человек страдает от поливалентной аллергии на металлические сплавы, то лучше купить термометр с золотым напылением на наконечнике.
  3. Громкость оповещения. Электронные термометры сигнализируют, когда измерение закончено. Некоторые модели «предупреждают» о высоких показаниях и/или неправильном положении датчика.
  4. Удобный чехол. Он предохраняет градусник от механических повреждений и облегчает перевозку и хранение.
  5. Экран и изображение. Дисплей должен быть крупным с четкими цифрами.
  6. Водонепроницаемость. Современные приборы, например, электронный градусник Микролайф, обладают влагостойким корпусом. Это дает возможность провести дезинфекцию в специальном химическом растворе.
  7. Яркий дизайн. Всем мамам знакома негативная реакция ребенка на измерение температуры. Чтобы малыш испытывал при этой процедуре положительные эмоции, выберите градусник яркого цвета и интересной формы. А если речь идет о термометре для грудничка, то можно купить термометр-соску.
  8. Запаянный корпус. Различают градусники со сменными и постоянными аккумуляторными батареями. Первый вариант хуже, так как ребенок может проглотить мелкие части прибора. Во втором случае устройство заряжается от сети и имеет цельный неразборный корпус.

Это главные параметры, которые нужно учитывать при выборе электронного термометра.