Расшифровка значков для стирки одежды

0
365

Расшифровка значков для стирки одеждыБольшинство людей задумываются о том, что изображено на этикетках текстильного изделия. Сохранить одежду новой проще, чем Вам кажется. Главное, что необходимо соблюдать — бережный уход за ней. Разработчик указывает все положенные рекомендации что-то вроде пиктограмм на вшивных ярлыках, размещённых на бирке или швах одежды с обратной стороны; так же некоторые находятся с боковой стороны; в очень редких случаях наносятся в печатаном виде под воротником с затылочной стороны. Рекомендуется не удалять этикетку, для того, чтоб не забыть про очень важные данные по уходу вещей. Сегодня мы ознакомимся с тем, зачем нужны такие знаки и какие они бывают. Соответственно разберем как расшифровать символы значки для стирки.

Самым главным обозначением является тазик. Он подразумевает температурный режим положенной стирки. Цифра, которая находится на этой картинке, устанавливает оптимальную температуру воды в Цельсиях, например 30 С. Если же тазик с обусловленным знаком девяносто градусов по цельсию — стирка изделий должна происходить с кипячением, так же, что материал из хлопка и льна, не в зависимости белое оно или цветное. Символ с зачеркнутым тазом покажет, что стирка не рекомендована. Если же изображена кисть руки, которая опущенная в тазик, — рекомендована ручная стирка.

Одна полоска снизу символа показывает, что желательны довольно бережные условия для стирки. Производить отжим в стиральной машине рекомендуется на очень маленьком количестве оборотов. Две такие полоски снизу знака говорят об очень деликатных условиях. Отжим необходимо проводить так же на минимальными оборотами. Если отжимаете вручную, то делать это необходимо с осторожностью, без прокручивания.

Треугольник — относится к особенности отбеливания. В состав отбеливателя входят химические составы, которые бывают кислородными, оптическими или хлорсодержащими. Они помогают вернуть потускневшим тканям белый цвет. Процесс отбеливания довольно жестокий и имеет ограничения, которые указаны на ярлыке. Часто можно встретить перечеркнутый треугольный знак, который запрещает использовать любые отбеливающие вещества. Заполненный линиями треугольник позволяет отбеливать при помощи определенных реагентов, у которых нет содержания хлора.

Квадрат или утюг — инструкция сушки и глажки, которая осуществляется естественным путем, в тени или под солнечным светом, так же может происходить в специальной машине. Обозначается квадрат с кругом, линиями или точками изнутри. Четкий квадрат с кругом на ярлыке зачеркнут, то соответственно такую ткань не положено сушить в барабане. Одна или несколько определенных точек дают понять, что температура барабанной сушки должна быть понижена. Линия внутри квадрата, показывает что изделие надо просушить на прямой поверхности, состояние которого должно быть в расправленном виде. Несколько вертикальных линии обозначает, что отжим противопоказан, а сушить необходимо вертикально. Символ глажки изображен в виде утюга. Определенное число точек на знаке — от одной до трех — указывает на степень теплоты при обработке. Если проглаживать вещь противопоказано, то на этикетку наносится перечеркнутый утюг.

Круг относится к профессиональной чистке, соответственно к комплексной обработке Вашей одежды, которой занимаются специалисты с помощью особого оборудования и активных составов. В данный момент существуют сухая и влажная технологии, то-есть химическая чистка и аквачистка. Базовый знак в виде круга, в котором могут находиться латинские буквы, которые обозначают составы или ограничения для сотрудников химчистки. Например, «P» — это перхлорэтилен или тетрахлорэтилен. «F» означает легковоспламеняющийся состав ткани. Нижнее подчеркивание свидетельствует о том, что обработка должна происходить в мягком режиме.

Зачеркнутый кружок обозначает — сухая чистка запрещена. Интересный знак в виде перечеркнутого полотенца может сказать, что вещи во время стирки выкручивать и отжимать запрещено.

Соответственно, как во время стирки имеются свои обозначения, так и сушка имеет немало важную роль. Обычный квадрат покажет, что сушить можно, а перечеркнутый наоборот, что сушка категорически запрещена. Обозначение квадрата, в котором находится круг, а в центре точка обозначает, что сушка будет необходима при низкой температуре. Соответственно чем больше точек в центре круга, тем выше может быть степень теплоты при сушке.

Многая одежда отмечена производителем особенными знаками, но бывает такое, что встречается такое, что на ярлыках Вы можете увидеть надписи на английском языке.

Мы рекомендуем Вам пользоваться только проверенным и качественным продуктом и надеемся, что данная статья была для Вас очень полезна. Статью любезно предоставил сайт Тkaney.ru. Благодарим за внимание!