Импланты зубов

0
690

Импланты зубов

Сегодня в современной стоматологии самым востребованным видом протезирования считается восстановление разрушенных зубов на имплантатах. Даже несмотря на высокую стоимость, процедура является более популярной по сравнению с классическими методами, которые были актуальными в прошлом. Основой для создания съёмных или несъёмных протезов являются импланты.

Что такое импланты?

Имплантом является титановый штифт, замещающий естественный зубной корень. Коронковую часть в этом случае заменяет протез, а само изделие устанавливается в костную ткань и становится незаметным. Искусственный корень становится своеобразной опорой для протеза и способствует выполнению его функции.

При этом не подразумевается восстановление корня зуба, а выполняется только замещение его видимой части. Имплантаты создаются из высококачественных гипоаллергенных материалов, например, из прочного, инертного и биосовместимого с тканями титана. Изделия подходят практически всем пациентам, являются комфортными в ношении и не вызывают тошноту.

Когда используются импланты?

В современной стоматологии импланты в основном используются в следующих клинических случаях:

  • отсутствие зубов из-за разрушения;
  • отсутствия зубных единиц на верхней и нижней челюсти во рту;
  • полное отсутствие зубов в ротовой полости.

При появлении таких проблем может быть установлен имплант с коронкой, полный съёмный протез из нескольких имплантов или изготовленный мост, состоящий из 2-3 присутствующих изделий. Также в некоторых случаях проводится комплексная имплантация, состоящая из установки 8-10 имплантов на одну челюсть.

Виды и срок службы Сегодня существуют следующие виды имплантов, выбираемых практикующими стоматологами:

  • внутрикостные, редко вызывающие появление тяжелых осложнений и подходящие для большинства рассматриваемых случаев;
  • внекостные конструкции, прикрепляемые в десне или надкостнице, а также используемые для временной фиксации или в процессе подготовки к запланированной имплантации.

При своевременном правильном уходе установленные импланты будут служить в течение многих лет как обычные родные зубы, практически ничем не отличаясь от них. Искусственный элемент, вживленный в десну, устанавливается с расчётом более чем на 30 лет. Коронка служит от 3 до 20 лет, что в основном зависит от её вида и качества изготовления.

Преимуществами имплантов являются надежное вживление изделия в кость, создание прочных и долговечных искусственных корней, а также возможность использования разных методов установки и конструктивных вариаций.

Срок годности используемого протеза зависит от следующих принимаемых во внимание факторов:

  • повышенная прочность и устойчивость перед разными нагрузками;
  • способ изготовления и установки;
  • соблюдение гигиены ротовой полости.

Установленные имплантаты служат гораздо меньше из-за некачественного материала и выполненного дизайна, влияющего на приживаемость, из-за неправильного ухода за ротовой полостью и пренебрежения рекомендациями профессионального стоматолога, а также из-за возможного отторжения в будущем.

В интернет-магазине стоматологических товаров Дентал Маркет можно купить стоматологические импланты для зубов по вполне доступным ценам. Предлагаемая продукция обладает высоким качеством и отлично приживается. По всем интересующим вопросам, касающимся товаров и условий предстоящего сотрудничества, рекомендуем обращаться к консультантам по размещенным на сайте контактным данным.