С чего начинать учить хип-хоп?

0
583

С чего начинать учить хип-хоп?Где же вы можете заняться изучением танцев в стиле хип — хоп?

Для начала нужно запомнить то, что перед началом хоть танцев, хоть спорта или другого подвижного образа жизни нужно делать разминку. Это поможет вам избежать различные травмы. А в танцах также очень важно чувствовать свое тело, чтобы двигаться более подвижно или же наоборот делать акценты. Это поможет вам двигаться правильно. В хип хопе больше подойдет то, что нужно делать резкие движения и расставлять акценты. Уроки танцев хип-хоп и R’n’B подробнее перейдя по ссылке https://labocadance.ru/destinations/klubnye-tancy/xip-xop-i-rnb/

Базовые движения данного стиля — Gruv либо Кач. В основном это в понимании одно и тоже. Здесь не главное, что вы будете использовать, важно понимание этого. Gruv — то, что связывает вас с музыкой. Именно это помогает двигаться в такт. Вы должны чувствовать музыку и тогда танец польется сам с собой и в нужном русле.

Давайте рассмотрим главные процессы хип — хопа. Сегодня основа составляет весьма обширное представление. Есть группа движений из того, что именуется middle hip hop, в главном прыжковые перемещения вида criss cross либо running man. Сегодня мало, кто их берет в свои связки, но тем не менее — это не освобождает от того, чтобы их знать. Это важно, так как относиться к истории данного стиля. Важно не только уметь, но и понимать с чего начался именно хип хоп.

Кроме того, к хип хопу также относится и волна различных частей тела. Это составляет основу основ. Важно как для хип — хопа, так и для любого стиля это база. Очень хорошо будет то, что вы изучите все досконально. Так даст вам возможность лучше разбираться в хип — хопе и применять более легкие движения в сложные. В дальнейшем это можно все комбинировать и соединять, так у вас и появляться свои авторские движения.

Но любой новичок так или иначе совершает ошибки. В хип хопе нельзя нарушать кач. Это, как мы говорили основа всего танца. Поэтому все, что вы делаете должно исходить из Gruvа. Даже изначально, когда человек приходит на занятие ему объясняют это и дают почувствовать кач с помощью своего тела. И даже самые опытные танцоры применяют это в своих танцах, но делают это так, что со стороны выглядит просто вау.

Конечно, начинающий танцор сразу же пытается повторить все движения, но это не будет тем самым. Дело в том, что у опытных танцоров уже есть кач в крови, и в связи с этим поэтому все, что они делают, выглядит как данный стиль.

Поэтому сначала нужно обратить внимание на кач, простые шаги, движения рук, а затем «задействовать» более сложную технику.